Тысячи поклонников отметили 55-летие Батырхана Шукенова в Алматы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 17:27
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Тысячи поклонников отметили 55-летие Батырхана Шукенова в Алматы

25 Мая 2017 (09:37) | 2974 | Автор: Редакция

В южную столицу приехали Валерий Меладзе, Далер Назаров, Севара Назархан и другие артисты. Все они спели любимые песни Батыра.

 

 

Батырхан Шукенов имел добрую традицию поздравлять в свой день рождения самое дорогое, что у него есть – своих поклонников. Два года его нет, но традиции продолжают жить. 24 мая во Дворце Республики состоялся концерт, посвящённый 55-летию Батыра.

 

Поздравить кумира пришли более 2,5 тысяч человек – это полный зал Дворца Республики. Нарядные алматинцы, гости города и родные певца шли с цветами и улыбками. С большого экрана на сцене их ласково встречал сам именинник – Батырхан Шукенов.

 

"Там нет меня, где на песке не пролегли твои следы. Где птица белая в тоске кричит у пенистой воды. Я только там, где звук дрожит у губ желанной пристани. И где глаза твои стрижи скользят по небу пристально", – с романса начала своё выступление известная узбекская исполнительница Севара Назархан.

 

Певица и близкая подруга Батыра прилетела, чтобы отдать дань памяти своему другу. Со сцены она произнесла важные слова, которые некогда помогли ей пережить утрату.

 

"Мой друг, у нас сегодня радостный день в зале. Я верю, что ты нас видишь и слышишь. Так уж получилось, что тебя сегодня с нами нет. Я очень спокойно отношусь к смерти и считаю, что всему своё время. Верю, что Батыр в лучшем мире. Нет, нет, нет, грусть не для нас, поэтому мы не будем сегодня грустить, а споём песни, которые так любил Батыр...", – обратилась к залу Севара.

 

 

"55 лет назад в Казахстане родился мальчик, который умудрился стать самым близким каждому человеку в этой стране. Это Батыр. Большой страстью Батыра был джаз, поэтому каждый из выступающих сегодня артистов не случайно на этой сцене. Батыр уважал живой звук, и сегодня перед вами выступят талантливые артисты, с которыми наш Батыр не только работал, но и дружил", – обратился с зрителям директор Фонда имени Батырхана Шукенова Олжас Байканов.

 

едущими концерта, посвящённого юбилею Батыра, стали певица Жанар Дугалова и шоумен, конферансье Сагнай Абдуллин. Открыл концерт давний друг Батыра, таджикский исполнитель Далер Назаров.

 

Перед гостями свои номера исполнили Далер Назаров, Севара Назархан, группа Mezzo, музыканты группы Антона Давидянца из России и хор Казахской государственной консерватории имени Курмангазы, где в 1981 году учился сам Батыр. Громкими овациями зрители встретили барабанщика из Франции Николу Викаро, который на протяжении десяти минут демонстрировал виртуозную игру на ударных.

 

"Уходит наше поколенье. Без грома с молнией, тайком. А ведь когда-то мы каменья раскалывали кулаком. Костром в снегу перед веками пылали верности года. Теперь мы стали стариками. И вот уходим... Навсегда", – обратился к зрителю с экрана сам Батыр.

 

В финале на сцену вышел Валерий Меладзе, которого зрители так сильно ждали.

 

"Батыр – это тот человек с большой буквы, который когда-то нам с братом помог в Москве. Тогда он был уже очень популярен, узнаваем и крепко поддержал нас с Костей. Я всегда буду благодарен ему, и низкий поклон маме Батыра, которая подарила нам такого замечательного человека. Рахмет!" – сказал Валерий Меладзе.

 

Средства от продажи билетов пойдут на запись альбома Батырхана Шукенова. В апреле Фонд презентовал новый клип Батыра на песню "Нас исцеляет любовь", который набрал в интернете больше 200 тысяч просмотров.

 

informburo.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Эйвар, 25 Мая 2017 (15:00)
5 0
это вы зря, есть там нормальные люди и Батыр - один из них, для меня он всегда будет хорошим артистом и человеком
Ербол, 25 Мая 2017 (14:47)
0 3
Батыр не кололся, у него сердце село

Рассказать Вам отчего у всех щоузвёзд ″сердце садится″? Там же нет ни одного нормального человека.
Эйвар, 25 Мая 2017 (14:30)
2 0
что ж вы всех под одну гребенку, это ж не какя нибудь линдси лохан, Батыр не кололся, у него сердце село
Нурсултан, 25 Мая 2017 (14:09)
0 4
Век артиста не долог. Бухать надо меньше, колоться и деньги хапать ртом и ..опой. А то всё им мало.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему