Кокшетау потрясла смерть 15-летнего школьника
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 14:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Кокшетау потрясла смерть 15-летнего школьника

4 Мая 2017 (10:05) | 2936 | Автор: Редакция

Кокшетау потрясла смерть 15-летнего школьника. Трагедия произошла на уроке физкультуры на глазах у педагогов и детей. Мальчику внезапно стало плохо, и спасти его не удалось. При этом все вокруг заверяют, что у подростка было отменное здоровье, сообщает телеканал КТК.

 

В школе сейчас никто и не припомнит, чтобы Дамир Сагадиев пропускал школу по болезни. Он исправно ходил на уроки, хорошо учился, особенно по математике, и увлекался спортом. Что произошло вчера на уроке физкультуры, никто понять не может.

 

Подросток, который отличался отменным здоровьем, после обычной разминки стал сам на себя не похож.

 

"У мальчика нарушилась координация движения, Антон Юрьевич находился рядом. И не доходя до входной двери, он его схватил за туловище, в этот момент оглянулся я, что случилось, и мы начали оказывать первую медицинскую помощь", - рассказывает учитель физкультуры Геннадий Соболев.

 

Очевидцы говорят, что Дамир потерял сознание, а изо рта пошла пена. На помощь двум педагогам пришла школьная медсестра. Сразу же вызвали скорую. После этого перепуганные учителя передали умирающего ребенка врачам.

 

"Скорая приехала минут через десять-одиннадцать, за это время мы трижды позвонили.  Второй раз был звонок, когда во второй раз позвонили, сказали: пусть оказывает помощь ваш медработник. Приехала первая реанимационная бригада, которая не была оснащена в полном объеме для реанимационных действий, и затем был вызван ими же реанимационный автомобиль", - вспоминает директор школы Гульнар Абдыкасымова.

 

В управлении здравоохранения уверяют, что машины скорой помощи оснащены всем необходимым, а бригада, которая прибыла на выезд, считается одной из лучших. В остальном уже разбирается специальная комиссия.

 

Руководство станции скорой медицинской помощи в свою очередь сообщает о том, что по данному резонансному инциденту проводится проверка. Ее результаты будут озвучены позже.

 

В школе говорят, что мальчика в сопровождении родителей и учителя забрала скорая, и он умер уже по дороге в больницу. Но медики уверяют, что смерть была мгновенной.

 

Впрочем, в трагедии еще разбираются. Но все говорят, что восьмиклассник в этот день ни на что не жаловался. По предварительной версии, причиной смерти 15-летнего подростка стал оторвавшийся тромб.

 

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Трындычиха, 4 Мая 2017 (10:50)
8 0
сказали: пусть оказывает помощь ваш медработник.

Да только за эти слова надо оператору скорой помощи дать семь лет строгача!!! На кой ляд тогда нужны эти скорые?
MerryBerry, 4 Мая 2017 (10:12)
4 0
Кстати, довольно частое явление стало, у меня очень много знакомых погибли именно от оторвавшегося тромба, при этом все были здоровы и полны сил =/
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему