Главное » Новости Казахстана
Родители попросили лишить их прав на ребёнка в Костанайской области
22 Апреля 2017 (09:06) | 3982 |
Автор: Редакция
В ходе заседания девочка сказала, что хотела бы жить с родителями.
Сегодня состоялось заседание в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области. Как рассказала порталу "Алау" прокурор отдела прокуратуры Костаная Эльмира Нурканова, эта история длится с 2015 года.
В сентябре 2015 года на трассе вблизи Рудного нашли 9-летнюю девочку. Выяснилось, что она шла к родителям на дачу. Было установлено, что 43-летние родители не имеют жилья, живут на дачах, не работают и пьют. Девочка в школе не училась.
"Отец девочки неоднократно судим за кражи и грабежи. Девочка рассказала, что отец постоянно избивает мать. Они злоупотребляют спиртным. В течение двух лет девочка жила в разных учреждениях — в Рудненском приюте, потом её определили в коррекционную школу-интернат, теперь она находится в приюте Костаная. В ходе заседания родители согласились с лишением родительских прав. Они не стремятся работать и воспитывать дочь", — говорит Эльмира Нурканова.
В ходе заседания девочка сказала, что хотела бы жить с родителями.
Суд принял решение лишить пару родительских прав.
Решение суда не вступило в законную силу.
Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
загрузка...
отмена