В Актобе работники морга на грани нервного срыва
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 12:29
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Актобе работники морга на грани нервного срыва

15 Апреля 2017 (09:25) | 1600 | Автор: Редакция

 

Судмедэксперты жалуются, что к ним относятся, словно к рабам.

 

По словам судмедэкспертов, новый руководитель держит их за рабов: угрожает увольнением, требует приветствовать его стоя, а при неповиновении выражается нецензурной бранью. Поговаривают, будто такой нрав у директора морга, потому что якобы был судим, причём за пытки и превышение должностных полномочий, сообщает телеканал "КТК".
 
 
Казалось бы сотрудники морга – это люди с самой устойчивой психикой. Однако весь последний месяц они не могут работать без дозы успокоительного. До такого состояния их якобы довёл новый директор: каждый день он вместо экспертиз заставляет рисовать проекты нового здания морга либо заделывать ямы на территории. За невыполнение – строгий выговор.
 
 
Ирина Ткаченко, заведующая биологическим отделом:
 
 
- Ну, это же невыносимо такое отношение к сотрудникам. Мы медики, мы люди самой гуманной в мире профессии. Разве можно с нами так - муштровать как солдат?
 
 
Судмедэксперты жалуются, что к ним относятся, словно к рабам. Мол, даже приветствовать свою персону Даурен Аймаков требует стоя. А в адрес непослушных летит нецензурная брань. Из-за такого напряжения сотрудники якобы потеряли покой, их мучает бессонница, а если удаётся вздремнуть, то и тут сон превращается в ночной кошмар.
 
 
Гульжахан Баймагамбетова, регистратор:
 
 
- Мы уже на работу не хотим идти. Идём на работу и думаем, что нас ожидает. Ночью вообще не спим. У меня в голове мысли: Аймаков, Аймаков, Аймаков. Это что за… Это вообще нервы сдают.
 
 
Последней каплей в этой истории стала информация о туманном прошлом новоиспечённого директора. В коллективе вовсю обсуждают, что Даурен Аймаков был судим: якобы привлекался за пытки и превышение должностных полномочий.
 
 
Владимир Корнев, судебно-медицинский эксперт:
 
 
- Этот директор оказался ранее судимым. Дата привлечения в Астане 22 мая 2006 года, орган - департамент финансовой полиции. Номер уголовного дела имеется. Но самое страшное для нашего коллектива, что статья привлечения 347, часть 1, часть 2, пункт 2. Это пытка, и осуждён по этой статье на два года.
 
 
Даурен Аймаков в свою очередь с удовольствием рассказывал о своём успешном прошлом. За последние четыре года он успел поработать заместителем директора Центра судебной экспертизы в Астане, затем первым руководителем в Северо-Казахстанской области и вот теперь продолжает свою карьеру в Актобе. А на вопрос о возможном криминальном прошлом показал справку об отсутствии судимости, правда, полученную ещё в 2008 году.
 
 
Даурен Аймаков, директор института судебной экспертизы по Актюбинской области:
 
 
- То, что я судимый, либо несудимый – это лично мои персональные данные, и кому- либо говорить о них - это лично опять-таки моё право.
 
 
Работники морга написали коллективную жалобу в Министерство юстиции и требуют провести служебную проверку. А также обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой разъяснить ситуацию с судимостью их нового руководителя.
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему