Контролеры спасли от смерти двух маленьких детей
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 06:48
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Контролеры спасли от смерти двух маленьких детей

4 Февраля 2017 (12:12) | 2822 | Автор: Редакция

 

Оба ребенка поступили в ожоговое отделение.


От верной смерти двух детей спасли контролеры коммунальной компании. Они пришли проверять показания счетчиков электроэнергии, а были вынуждены проявить серьезную изобретательность, применить физическую силу и даже поработать психологами, сообщает "Первый канал Евразия".
 
 
В то утро работники энергонадзора Асет Толкынов и Татьяна Колесникова, как обычно, проводили обход в одном из районов города Пришахтинск Карагандинской области. Как вдруг услышали из соседнего двора громкий детский плач.
 
 
«Я поняла, что это не просто детская игра, что, что-то случилось… Я сказала своему напарнику: пойдем, посмотрим. Когда мы пришли, увидели, что из окна идет дым, а на подоконнике висит маленькая девочка»,- говорит Татьяна Колесникова, контролер.
 
 
«Кричит: тетенька, тетенька! Помогите, пожар у нас! Она стоит, плачет»,- говорит Наталья Махотова, очевидец.
 
 
Девочка была настолько напугана, что хотела прыгнуть вниз — прямо на асфальт. Асет сразу же кинулся на помощь. Без раздумий.
 
 
«Я забежал в подъезд, в соседнюю квартиру. На 70-ой квартире стоял я и мужчина. Он первый туда попал на балкон, потом я. Дым был едкий, пластмассовый»,- говорит Асет Толкынов, контролер.
 
«Дверь железная была, ее невозможно было открыть. Через соседей получается… в горящую квартиру…»,- говорит Александр Герасимов, сосед.
 
 
 
Заложником в квартире, заполненной дымом, оказалась не только маленькая девочка, но и её четырехлетний брат.
 
 
— В шоке были, мальчик особенно, у него ожоги на руках были… девочка тоже надышалась…
 
 
Пока мужчины пытались придумать, как вытащить детей из квартиры, на улице у Татьяны была задача не допустить трагедии. В шоковом состоянии девочка была готова прыгнуть в любой момент.
 
 
«Я всеми усилиями пыталась ее успокоить. Сказала, что помощь будет уже скоро, что не нужно прыгать…»,- говорит Татьяна Колесникова, контролер.
 
 
Мужчины сумели разрубить деревянную перегородку и перенести детей на соседний балкон. После чего приехали пожарные и потушили огонь. На спасение детей ушло всего 10 минут.
 
 
Оба ребенка поступили в ожоговое отделение. Старшую девочку уже выписали, а вот состояние ее брата средней тяжести. Как оказалось, пожар произошел из-за неосторожности детей и беспечности их родителей. По рассказам соседей, их очень часто оставляли дома одних. Без какого-либо присмотра.
 
 
«Травма бытовая, игрался со спичками, загорелся диван, затем вся квартира. Отравление угарным газом и ожог пламенем. Он идет на поправку»,- говорит Ехлас Акмолдаев, заведуюший хирургического отделения областной детской больницы.
 
 
Почему маленькие дети остались дома совсем одни — узнать не удалось. По словам врачей, мать приходила их навещать, но в больнице наша съемочная группа её не застала. Известно одно, если бы не Асет с Татьяной, сейчас её детей могло бы не быть в живых. Но они героями себя не считают, говорят: так бы поступил каждый.
 
 
 
 
 
 
Zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Славик, 6 Февраля 2017 (22:26)
0 0
Побольше бы таких людей)
Эдуард, 4 Февраля 2017 (14:44)
2 0
вот ведь правда и баба в горящую избу войдет, молодцы бабоньки!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему