По самым теплым областям Казахстана ударят опасные морозы
23 Декабря 2016 (12:01) | 1515 |
Автор: Редакция
Штормовое предупреждение объявил "Казгидромет" в нескольких областях Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.
По данным ДЧС Алматы, ночью 23-24 декабря в Кызылординской, ночью 24-25 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях ожидается резкое понижение температуры местами до 20-25 мороза. Местами ожидается гололед.
В предстоящие трое суток ожидаются сильные морозы на всей территории Казахстана, отмечают синоптики.
Эти морозы с температурой ниже климатической нормы на 5-15ºС в предстоящие трое суток будут смещаться в юго-восточном направлении, постепенно захватывая все области республики.
Синоптики просят быть осторожнее, так как к морозам добавятся снегопады и метели, что сделает погоду более сложной и опасной.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему