Заплакавший младенец спас семью от гибели в пожаре в Осакаровке
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 04:18
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Заплакавший младенец спас семью от гибели в пожаре в Осакаровке

6 Ноября 2016 (12:36) | 1923 | Автор: Zakon.kz

Фото с сайта ДЧС Карагандинской области fireman.kz

 

В середине октября в поселке Осакаровка Карагандинской области произошел случай, едва не закончившийся трагедией. В пожарную часть поступил звонок от 32-летней местной жительницы Меруерт Мустафиной, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.

 

Встревоженная молодая женщина сообщила, что в ее доме горит крыша. Как выяснилось, проснувшийся ночью грудной ребенок заплакал и разбудил мать, которая увидела, что в доме начинается пожар. Женщина с детьми выбежала на улицу и позвонила в пожарную часть.

 

Незамедлительно по тревоге на место происшествия выехал пожарный расчет. По прибытии к месту вызова, пожарных встречала у подъезда хозяйка дома. С ее слов удалось выяснить, что в доме уже никого нет, ей с тремя детьми удалось самостоятельно покинуть помещение, в котором произошло возгорание.

 

«Пожарные произвели разведку и обнаружили, что горит деревянная межкомнатная перегородка, пол и потолочные перекрытия, на общей площади 7 кв метров. Было отключено электричество и подан ствол «Б» на тушение. Пожар был успешно ликвидирован», — говорит исполняющий обязанности начальника пожарной части, капитан гражданской защиты Юрий Грибоедов.

 

«Можно сказать, обычный, рядовой, среднестатистический пожар, на котором все более-менее благополучно закончилось, по крайне мере, обошлось без жертв. Но все могло закончиться трагически, если бы не четырехмесячный сынишка хозяйки дома», — рассказал Грибоедов.

 

«Меруерт Мустафина — многодетная мать, в семье четверо детей. Муж часто бывает в разъездах, на заработках, так было и в этот раз. Старшая дочь на момент пожара находилась в гостях у тети. Мама с тремя детьми — шестилетней Миланой, двухлетней Любой и, самым младшим, четырехмесячным Алишером, находилась дома. И неизвестно, чем закончился бы этот пожар, если бы четырехмесячный малыш не начал плакать среди ночи. Мама проснулась и обнаружила, что в доме полыхает огонь», — рассказал капитан Грибоедов.

 

Мать с тремя малышами успела вовремя выбраться наружу и вызвать пожарных.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему