Учителя Акмолинской области не хотят говорить с детьми о сексе
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 17:40
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Учителя Акмолинской области не хотят говорить с детьми о сексе

22 Октября 2016 (09:07) | 4397 | Автор: Tengrinews

 

Учителя в Акмолинской области не хотят говорить с детьми о сексе. Об этом заявила заведующая поликлиникой кожно-венерологического диспансера Наталья Соколова, передает корреспондент Tengrinews.kz. А между тем четверо школьников заразились сифилисом. 

 

Заведующая поликлиникой областного кожно-венерологического диспансера Наталья Соколова сообщила, что не всегда сами учителя правильно относятся к проблеме подростка. "Почему мы не начинаем с раннего возраста говорить с детьми об этом? О том, что есть секс? Я была с лекцией в одной школе. Там меня встречает завуч и предупреждает: "Знаете, разговор пойдет с детьми!" Отвечаю: "Я понимаю". Хотя дети – это ученики 9, 10 и 11 классов. "А о чем лекция?" - "Инфекции, передаваемые половым путем". Завуч: "И Вы что, будете об этом говорить? Это дети!" Говорю: "Я понимаю". Когда началась лекция, и несколько раз прозвучало слово "секс", завуч, молодая женщина, закрыла уши. Меня это не то чтобы возмутило, меня это покоробило. Через 10 минут встает мама и заявляет: "Я забираю своего сына! Не хочу это безобразие слушать! Зачем Вы им говорите, что такое секс? Есть секс или нет – мы сами разберемся". Она увела сына. Но мы встретились с этой мамой ровно через три недели, причем она пришла и попросила помощи у меня, потому что у мальчика был сифилис", - заявила Соколова.

 

Она также отметила, что тема подросткового сифилиса очень болезненная, потому что он является индикатором в программе "Денсаулык". И на сегодняшний день индикатор Акмолинского региона превышает республиканский уровень.

 

Руководитель управления образования Акмолинской области Балым Избасарова в конце мероприятия сказала, что такие встречи очень эффективны и их нужно проводить почаще. На конференции по правам и проблемам несовершеннолетних в Кокшетау также подвели итоги за 9 месяцев. Для присутствующих управление образование показало презентацию и ситуации с несовершеннолетними.

 

В органах внутренних дел состоят на учете 792 несовершеннолетних. Осуждены и направлены в специализированные школы 12 подростков. Официально значатся 1 557 неблагополучных семей. 59 детей отобраны у родителей, лишенных родительских прав. А четверо несовершеннолетних прошли лечение в областном кожно-венерологическом диспансере с диагнозом "сифилис".

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
vanessa, 23 Октября 2016 (08:59)
0 0
Смотря как говорить.Говорить очень интеллигентно и корректно.И плевать.что с экранов телевизоров.а особенно с интернета.фильмов.передач звучит все грубо и откровенно.Дети от своих близких должны это слышать совсем в другой форме.Потому что экран экраном.но если те люди.которые главный авторитет для них.тоже будут черезчур резки в этом деликатном деле.ничего святого не останется.И в первую очередь надо убеждать детей.что всему свое время.надо повзрослеть.встретить любовь и т.д.Я никогда не говорила слово секс.терпеть его не могу.я говорила-взрослые отношения.
Айгуль, 22 Октября 2016 (22:44)
0 0
Со мной мама не говорила о сексе.В школе тоже не преподавали.Время было другое.Я полагаю,что корректный разговор нужен.Но вот с какого возраста?Внучке 8 лет и она спрашиает, можно ли ей целоваться с братиком.В моем возрасте я об этом даже и не думала.Я думаю все эти цифры про заболевания это к деревням и к домам.
Гадя петрович, 22 Октября 2016 (15:52)
0 0
Да дети лучше взрослых знают о сексе)))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему