Парализованный карагандинец, отдавший миллионы тенге больным детям, номинирован на премию
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 14:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Парализованный карагандинец, отдавший миллионы тенге больным детям, номинирован на премию

23 Августа 2016 (16:05) | 2263 | Автор: Tengrinews.kz

 

Карагандинец Нияз Сундиталиев, пожертвовавший более пяти миллионов тенге больным детям, номинирован на премию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Организаторы ежегодной национальной премии "Алтын Жүрек" ("Золотое сердце") на своей странице в Facebook сообщили о том, что карагандинец Нияз Сундиталиев номинирован на премию за вклад в здравоохранение. 

 

"История нашего номинанта Нияза Сундиталиева - это история, которую знает вся страна, ведь она затронула сердца многих. Она исцеляет души, помогая нам справиться со своими повседневными проблемами", - отмечается на странице премии.

 

В интервью корреспондентам Tengrinews.kz Нияз Сундиталиев признался, что не скрывает радости и ему приятно быть в числе номинированных на премию. 

 

"Насколько я заслуживаю - это, наверное, вопрос не ко мне. Потому что там в жюри есть люди, которые сами решают: заслужил, не заслужил. Если рассуждать в плане того, что нести это знамя благотворительности, нести добро в плане того, что помогать может каждый, и на личном примере показывать это. И если люди еще раз откликнутся, еще раз поймут простые истины, что добро существует и будет существовать, то, наверное, это самое главное", - отметил Нияз.

 

Он рассказал, что для него не стало неожиданностью участие в конкурсе. Организаторы проведения премии позвонили карагандинцу пару месяцев назад, предложив участие в ежегодной премии. 

 

"Так получается, что я стал каким-то символом что ли, символом преодоления, потому что мне уже многие пишут: "Глядя на вас, мы понимаем, что любые трудности можно преодолеть, можно всегда заботиться о родных и близких и совсем посторонних людях. В свое время мне же люди тоже много помогли. И я говорю, что это не я один сделал тот поступок (пожертвовал более пяти миллионов тенге -прим. автора). Это мы все вместе, всем Казахстаном собирали эти деньги", - считает Нияз Сундиталиев.

 

Напомним, в феврале этого года 26-летний парень перечислил на счет фонда "Добровольное общество "Милосердие" более пяти миллионов тенге. Эти деньги более двух лет неравнодушные казахстанцы собирали на лечение самого Нияза. В 2012-м, упав с высоты, он получил травму. С тех пор Нияз прикован к постели. 

 

Решение - отдать собранные деньги на благотворительность - Нияз Сундиталиев объяснил тем, что в ближайшее время они ему не потребуются. "Я уверен, когда найдется тот врач и та клиника, которые будут готовы меня принять, - все решится само собой. Я просто в этом уверен. И поэтому я так поступил и нисколько об этом не жалею", - заявил ранее Нияз Сундиталиев.

 

Известно, что переданные им в фонд средства были перечислены на лечение двухлетней Софии Брусенской.

 

В конце августа Нияз Сундиталиев приезжает в Астану на лечение. Ему предстоит операция на спинной мозг, которую проведут в больнице медицинского центра Управления делами Президента РК. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему