Мать кормила ребенка на подоконнике с открытым окном на 8-м этаже в Алматы
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 18:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Мать кормила ребенка на подоконнике с открытым окном на 8-м этаже в Алматы

15 Июля 2016 (12:43) | 3685 | Автор: Today.kz

 

Полицейские Алматы провели беседу с женщиной, которая подвергла опасности жизнь своего ребенка, передает Today.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ДВД города. Стражи правопорядка отреагировали на сигнал бдительных горожан, которые были возмущены тем, что в Алматы мать на 8-м этаже высотки при открытых окнах кормила ребенка на подоконнике. 

 

"В летний период хотела бы также обратить внимание на открытые окна, балконы, откуда происходит падение детей. Ранее в социальных сетях по сигналу горожан был выявлен ролик, где мать при открытых окнах на 8-м этаже высотного дома, посадив на подоконник малолетнего ребенка, кормила его, тем самым подвергала его опасности. Нами был установлен адрес, с матерью была проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных фактов", - рассказала начальник отдела ювенальной полиции ДВД Алматы Лейла Алипбаева.

 

Полицейские призывают горожан и гостей Алматы не оставлять без присмотра детей, а также рассказывать детям о правилах поведения на воде.  

 

"Хотела обратиться к гостям города, чтобы не оставляли без присмотра детей, так как они теряются, не ориентируясь на местности. На сегодня все потерявшиеся дети найдены и переданы родителям. Пользуясь случаем, хотела бы обратиться к родителям – берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра, строго контролируйте их свободное время, круг общения. Рассказывайте им об элементарных правилах поведения на водоемах, улицах, в местах отдыха. Помните, что жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках", - отметила представитель ювенальной полиции.

 

Полицейские Алматы заявляют, что в период летних каникул они проводят мероприятия по профилактике детской преступности, предупреждению детской безнадзорности и беспризорности, а также созданию условий по организации оздоровительного отдыха и досуга детей. 

 

"Местной полицейской службой ДВД утвержден совместный План мероприятий, согласно которому в летний период предусмотрено охватить отдыхом более 160 тысяч детей. В частности, во всех школах города организованы пришкольные лагеря, где охвачены отдыхом более 27 тысяч детей, в том числе более 200 детей из неблагополучных семей и состоящих на учете в органах внутренних дел. При школах в летний период функционируют 708 спортивных секций, куда вовлечены более 26 тысяч детей", - пояснила Алипбаева.

 

По ее словам, сейчас в Алматы функционируют 40 дворовых клубов, которые посещают более четырех тысяч детей, из них около 400 несовершеннолетних из неблагополучных семей и состоящих на учете в полиции.

Напомним, 11 июля в Алматы скончался двухлетний ребенок, выпавший из окна 12-го этажа. ЧП произошло в жилом комплексе "Премьера". В момент трагедии родителей мальчика дома не было, он оставался под присмотром родственницы.

В Казахстане с начала июля уже зафиксировано несколько подобных происшествий. Так, 3 июля в Усть-Каменогорске оставшийся без присмотра 11-месячный мальчик взобрался на подоконник и выпал из окна пятого этажа. 9 июля ребенок от полученных травм скончался в реанимации. Как оказалось, 28-летняя мать малыша, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснула в квартире, где находились двое ее сыновей, старшему из них - три года, младшему не было года. Другой похожий случай произошел в Караганде. Из окна второго этажа трехэтажного жилого дома выпал годовалый ребенок. По сообщению медиков, младенец получил сотрясение головного мозга и гематому на затылке.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Nina, 16 Июля 2016 (01:38)
2 0
На примере моего сына могу сказать, что дите не восприняло этот тренинг, как игру. Он просто увидел последствия падения с высоты и они ему не понравились))). Потому что ребёнок не всегда их понимает - полёт, с их точки зрения, безопасен. Полетать можно,как птичка и т.п.А тут все наглядно. Ребёнок не стал бояться самой высоты, но на окне больше не играет и вниз не тянет. Показала я ему это в 4-5 года.
А что делать или нет своему ребенку-решает каждый родитель для себя сам. Я просто поделилась работающим рецептом.
Неравнодушная, 15 Июля 2016 (23:47)
1 2
Нина,как раз таки делать это не стоит.Дитё воспримет кидание яйца вниз не как наставление, а как игру...и может случится трагедия...в отсутствие родителя решится поиграть...и ещё...детский ум не воспринимает фразу″представь что яйцо это человек″ для них яйцо это яйцо а человек это человек...для представления нужно время или индивидуальные особенности ребёнка,которые присутствуют не у каждого
Kate, 15 Июля 2016 (20:38)
1 0
Нина, это на какой возраст расчитанно?
Nina, 15 Июля 2016 (19:18)
2 0
Мамам и Папам в копилку - маленький тренинг, как быстро и раз и навсегда отучить ребенка от ненужного интереса к окнам и подоконникам и показать, чем грозит опасность высоты.
Вместе с ребенком берете обыкновенное яйцо, подходите к подоконнику, берете ребенка на ручки и даете ему яйцо в руки, говоря - представь, что это человек. Смотри, яичко целое. А дальше пусть ребенок это яйцо кинет вниз. Сам. (Следите, чтобы никто в это время там не находился)))).
И, дадите ему посмотреть, что стало с яйцом, объяснив, что так же будет и с человеком. Гарантия, ребенок все поймет и больше не подойдет к окну.
Andy, 15 Июля 2016 (16:27)
2 0
Не от большого ума, видимо
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему