Родившая недоношенного ребенка на курорте павлодарка приехала с огромным долгом
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 19:25
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Родившая недоношенного ребенка на курорте павлодарка приехала с огромным долгом

3 Июля 2016 (14:00) | 4323 | Автор: Tengrinews

Павлодарская семья, бедствовавшая в Турции вернулась на родину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Ирина Шевчукова и Владимир Трощенко попавшие в беду в Турции из-за преждевременных родов вернулись в Павлодар. Второго июля истек срок действия их путевки на отдыхе в Турции. 

 

Как сообщалось, турецкая клиника, где у женщины приняли роды выставила счет за медуслуги 2,5 тысячи долларов. Чтобы оплатить неподъемную для молодой семьи сумму, павлодарцам пришлось обратиться за помощью к казахстанцам, в противном случае их бы не выпустили из страны. Родные, знакомые и просто неравнодушные люди, помогли собрать две тысячи долларов. С вмешательством казахстанского консульства, турецкая клиника сделала скидку за родовспоможение, сократив сумму платы до 1,5 тысячи долларов.

 

Между тем, в пресс-службе АО "Страховая компания "Евразия" сообщили, что на счет семьи уже перечислена часть денег.

 

Страховая компания "Евразия:

[quote]"Компанией получена часть документов, подтверждающих оказание Шевчуковой медицинских услуг, покрываемых страховым полисом. Несмотря на то, что в обычной практике документы по страховым случаям первоначально анализируются международной ассистанской компанией, которая, собственно, организует оказание медицинской помощи, затем проходят процедуру подтверждения службой страховых выплат самого страховщика, в данном случае было принято решение о начале страховых выплат, минуя эти обязательные процедуры, даже с учетом возможных регуляторных санкций. К настоящему времени на расчетный счет Елены Шевчуковой было переведено 271 296 тенге за возмещение стоимости первичного обращения за медицинской помощью. При этом, компания ожидает получения иных документов от турецкой стороны для продолжения процедуры урегулирования"[/quote]

 

Однако павлодарцы не согласны с позицией страховой фирмы и намерены добиваться выплаты компенсации в полном объеме.

 

Владимир Трошенко: 

[quote]"Отправляясь в поездку, мы страховали свои жизни. Мои жена и сын находились в опасной для жизни ситуации. Они могли умереть. Наш случай на сто процентов страховой, будем требовать полной оплаты. То что помогают люди, мы часть уже оставили за ребенка больнице. По приезду еще перевод сделаем, много людей неравнодушных. Спасибо всем!"[/quote]

 

Добавим, ранее супруги просили вмешаться в ситуацию в МИД РК, Минздрав, а также власти Павлодара. 
Напомним, в критическом положении Елена Шевчукова и Владимир Трощенко оказались из-за преждевременных родов, случившихся в Анталье, где пара отдыхала по путевке. Мама и малыш выжили, но из-за долга перед турецкой клиникой молодожены могли остаться невыездными. Сообщалось, что женщина вместе с супругом отправилась на отдых, находясь на 23-24 неделе беременности, и имея разрешение лечащего врача на поездку. На женщину была оформлена стандартная страховка через компанию "Евразия".

 

Осложнения беременности у павлодарки начались на четвертый день отдыха. Поднялась высокая температура, начались сильные боли. По страховке супруги вызвали врача и беременную женщину госпитализировали. Но в госпитале состояние женщины ухудшилось, чтобы спасти мать и ребенка врачи турецкой клиники вынуждены были сделать вызывающие роды. Малыш родился недоношенным и весил всего 750 граммов. Чтобы вес ребенка достиг хотя бы двух килограммов, ему придется находиться в специальном инкубаторе около трех месяцев. За выхаживание сына семье предстоит заплатить с учетом скидки порядка 50-70 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Maugly, 4 Июля 2016 (13:15)
1 0
... а ребенок теперь турецкий гражданин???

ну конечно, прямо гражданин, поухаживают за ребенком и пинком под зад,еще выставили такую сумму
Зоя апай, 4 Июля 2016 (12:32)
0 1
... а ребенок теперь турецкий гражданин???
Maugly, 4 Июля 2016 (12:19)
2 0
и что это беременным дома не сидится, любое путешествие это стресс, смена обстановки и так далее. Вот теперь держитесь,тем более Павлодар город с малым доходом по зарплате.
Сергей, 4 Июля 2016 (11:34)
4 0
Человеческая тупость и халатное отношение как к себе так и к людям которые тебе дороги.
Тут сидя дома не в полном объеме тебе окажут надлежащую помощь если не заплатишь, а тут выезжать в чужую страну где ты должен за все платить и тупа надеяться на все обойдется. СПРАШИВАТЬ надо с себя в первую очередь, зачем глава семейства поперся не думая о последствиях.
А уж потом с компании страховщика.
А так хорошо что все обошлось.

Есть у Пугочевой песня не имей сто ... а имей сто .... выбирать надо каждому свое если у тебя есть сто ....... то езжай спокойна зная что за все сможешь зап.....
Неравнодушная, 3 Июля 2016 (22:33)
0 1
Что случилось,то уже случилось....Жаль людей попавших в такую кабалу,а малышу скорее на ручки к маме
Изя, 3 Июля 2016 (14:55)
5 0
Кто во время беременности летает заграницу? Это опасно
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему