Данные педофилов с фотографиями опубликованы в Казнете
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Данные педофилов с фотографиями опубликованы в Казнете

24 Мая 2016 (09:32) | 3254 | Автор: Редакция

Коллаж: Tengrinews.kz

 

В Казахстане заработала электронная карта, на которой отмечены педофилы, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры РК. В надзорном ведомстве уверены, что электронная карта поможет защитить детей от педофилов.

 

"В последние годы резко обострилась проблема сексуального насилия. Особенно страшны факты такого насилия в отношении детей. Причины и условия порождены рядом проблем нравственного и правового характера. В этой связи государством приняты меры, направленных на снижение преступлений данного вида. Заимствована  зарубежная практика", - говорится в сообщении Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК. 

 

Сведения о педофилах доступны всем желающим на портале Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК в разделе "Геоинформационные системы" в виде электронной карты, на которой отображаются данные о преступниках (фото, Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания и сведения о судимости). Их можно увидеть, кликнув на определенный регион на карте. Сообщается, что контроль местонахождения педофилов, уже попавших в орбиту правоохранительных органов, способен предупредить новые случаи преступлений.

 

"Для этого с начала текущего года введен учет лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение уголовных правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также публикации сведений о них", - отметили в Генпрокуратуре. В данное время на карте имеется информация о 21-м педофиле в Алматы, семерых педофилах в Астане и 35 педофилах, которые проживают в Караганде. 31 мужчина проживает в Алматинской области. Шесть педофилов были осуждены в Атырау.

 

Стоит добавить, что некоторые осужденные, отмеченные на карте, уже отбыли наказание. 

 

Аналогичные карты имеются и в ряде зарубежных стран.

 

Напомним, что ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав ребенка", законодательно утвердив химическую кастрацию педофилов.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
max, 24 Мая 2016 (23:26)
0 0
Попали, уроды!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему