Водитель облил полицейского мочой в Караганде
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 11:44
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Водитель облил полицейского мочой в Караганде

27 Апреля 2016 (14:49) | 3493 | Автор: Редакция

фото с сайта tengrinews.kz

 

Полицейский из Караганды заработал тюремный срок и лишился погон из-за пощечины пьяному водителю, который облил его мочой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Жезказганский городской суд Карагандинской области.

 

23-летний полицейский роты дорожно-патрульной полиции УВД города Жезказган приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Из материалов судебного дела следует, что инцидент произошел 2 декабря 2015 года. Молодой сержант был на службе. Патрулируя улицу Абая в городе Жезказган с сослуживцем, полицейские заметили виляющий автомобиль. Они просигналили водителю, дав тем самым понять, чтобы тот остановился.

 

Однако водитель продолжил движение. Тогда полицейские вызвали подкрепление и начали преследовать машину. Догнали они ее только у села Кенгир. Водителя доставили в наркодиспансер для прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь. Результат анализа крови показал присутствие алкоголя в крови водителя, однако последний заявил о подмене результатов. Тогда врачи предложили ему сдать мочу. Он согласился и, взяв баночку, прошел в уборную. Выйдя оттуда, он намеренно облил задержавшего его сержанта содержимым банки. Моча попала на форму сержанта. Водитель прошел в кабинет к врачу, а возмущенный полицейский прошел следом за ним и дал ему оплеуху. Впоследствии, на суде, полицейский оправдывался, что хотел защитить свою честь. Однако суд счел, что он превысил свои полномочия. Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении не признал, мотивируя это тем, что задержанный всячески оскорблял его и даже пнул.

 

А истец, тот самый водитель, пытался доказать, что помимо пощечины ему были нанесены и другие телесные повреждения. Но его доводы также не были доказаны. Суд вынес приговор: "Признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 1 части 4 статьи 362 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и по ней назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима". Полицейского взяли под стражу в зале суда. Также его лишили звания сержанта полиции. Между тем у экс-полицейского остались жена и двое детей.

 

Напомним, 24 апреля текущего года при патрулировании взвода дорожно-патрульной полиции ОВД Каркаралинского района, один из полицейских подстрелил жителя города. По информации ДВД области, пятеро жителей, находясь в алкогольном опьянении на автомобиле, остановили спецмашину и начали оскорблять сотрудников полиции. Они упрекали их за то, что полицейские лишили одного из них водительского удостоверения из-за езды в нетрезвом виде. Применили насилие в отношении сотрудников полиции. На законные требования полицейских прекратить хулиганские действия, молодые люди не реагировали. При пресечении противоправных действий сотрудником полиции были произведены предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух и землю. По предварительным данным, пуля, выпущенная в землю, рикошетом попала в одного из участников и "зачинщиков".  Сотрудниками прокуратуры проверяется обоснованность применения оружия. Сейчас управлением собственной безопасности ДВД Карагандинской области проводится служебное расследование.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
PJK, 27 Апреля 2016 (18:01)
3 0
что очень жестко его наказали, судби порой меня поражают. тут за убийство при дТП нескольких людей отпускают, а за оплеуху по делу при чем 5 лет, обалдеть преступник.Маразматики
Сталин, 27 Апреля 2016 (16:15)
4 1
Мочой облил? Какую оплеху? Надо было ему эти анализы в одно место затолкать вместе с баночкой. И сверху дубинку поперёк...
Надо как в штатах: хавальник открыл - получи свинец в рот. Развелось уродов за рулём офигевших, уже и на Вечный Огонь заезжают селфи делать. В штатах за это (самая демократичная страна, кстати) выезжал бы уже на решете от пуль, и сам был бы такой же. Что-то прав появилось много, а ответственности никакой.
Серик, 27 Апреля 2016 (15:21)
0 1
Не совсем и пьяный был водитель-то раз кровь, мочу и др. анализы требовали с него.
Не каждый так может - облил мочой, посадил, сделал экс полицаем.
А инспектор сам виноват - не за бюджетной зарплатой шёл в гаи работать...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему