В Казахстане дети смогут пожаловаться на родителей или учителей
9 Апреля 2016 (13:15) | 1599 |
Автор: Редакция

Фото smartnews.ru
Телефон доверия появится скоро и будет работать круглосуточно. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева, передает Первый канал "Евразия".
Она уточнила, что воспользоваться службой психологов смогут не только несовершеннолетние, но также их родители и учителя. Помимо телефона появится страница в интернете, где можно будет задать вопросы или сообщить о своей проблеме.
Загипа Балиева, Уполномоченный по правам ребенка, депутат Мажилиса Парламента РК:
- В ближайшее время этот телефон доверия будет у меня в кабинете, к нему дети будут иметь доступ во всех ситуациях, которые будут возникать, я буду ставить себя на место ребёнка, и только с позиции ребенка я буду делать всё, что важно для его величества ребенка.
Также сегодня уполномоченный по правам ребёнка Загипа Балиева и представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Юрий Оксамитный подписали заявление о намерении начать сотрудничество. Добиться планируют снижения количества суицидов среди детей, повышения качества образования в отдаленных районах, а также того, чтобы система вакцинации не вызывала в обществе столько споров и была максимально безопасна.
Юрий Оксамитный, представитель ЮНИСЕФ в Казахстане:
- Особое внимание, конечно, здесь необходимо определить правам детей с особенностями психического и физического развития, на тех детей, которые лишены возможности развиваться в семейном окружении на особую ситуацию детей, которые находятся в конфликте с законом.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему