Казахстанцев начали зазывать на выборы
Курс валют в Актау
на 09/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
9 Декабря, 09:09
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Казахстанцев начали зазывать на выборы

24 Января 2016 (17:02) | 3127 | Автор: Редакция


фото tengrinews.kz

 

В Астане появились билборды с призывом к гражданам принять участие в голосовании на выборах 20 марта, сообщает Tengrinews.kz

 

"Сделай свой выбор!", - говорится на плакате. Судя по логотипу и указанному адресу сайта, эту рекламу размещает на улицах столицы Центральная избирательная комиссия.

 

Напомним, 20 марта текущего года в Казахстане пройдут внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК и очередные выборы в маслихаты. С предложением провести парламентские выборы раньше срока к Главе государства обратились представители всех трех фракций нижней палаты и депутаты от Ассамблеи народа Казахстана. Президент поддержал инициативу мажилисменов.

 

Подписав Указ о досрочном прекращении полномочий Мажилиса пятого созыва, Назарбаев отметил, что политические партии должны выдвинуть грамотных, деловых и преданных интересам страны кандидатов, которые способны понять задачи повестки дня.

 

Он обратился ко всем казахстанцам, всем социальным слоям общества с просьбой поддержать решение, продиктованное временем.

 

"Призываю всех активно принять участие в выборах и снова показать нашу сплоченность и единство ради будущего нашей страны", - сказал Глава государства.


tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Совок, 25 Января 2016 (09:59)
1 0
политические партии должны выдвинуть грамотных, деловых и преданных интересам страны кандидатов, которые способны понять задачи повестки дня.
Ну и при чем тут народ? У них там свои междусобойчики, а наше дело из списка поставить галочку куда случайно палец ткнется или выбрав фамилию позвучнее. Никогда не видел этих кандидатов. Да и смысл их сказки слушать. Мы то в отличии от них в жесткой реальности все эти 25 лет живем и у нас разные заботы
Клава, 25 Января 2016 (09:57)
0 0
А нас заставят- по спискам будут проверять явку. Эххххх, придется идти.
Вован, 25 Января 2016 (09:38)
2 0
мне цирка и в жизни хватает.
PJK, 25 Января 2016 (09:33)
2 0
Даже не собираюсь туда идти, смысла нет. Одни ушли им на смену придут такие же.
Serzh, 25 Января 2016 (08:45)
2 0
А я не пойду на выборы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему