28 Апреля, 10:39
Главное » Новости Казахстана

22 Ноября 2015 (09:43) | 1369 | Автор: Редакция

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" одержал победу над "Астаной" в матче за Кубок Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена". Команды начали матч с разведки и не торопились бежать вперед, но постепенно гости захватили инициативу. На 17-й минуте алматинцы заработали опасный штрафной - Эрич с трудом отбил удар Деспотовича, на добивании первым оказался Исламбек Куат, но уже защита "Астаны" спасла ворота от пропущенного гола.

Выдержав натиск соперника, футболисты "Астаны" вторым ударом в створ открыли счет в матче. На 28-й минуте Патрик Твумаси получил мяч на углу штрафной, и обыграв соперника точно пробил в ближний угол.

После пропущенного гола "Кайрат" начал отыгрываться, и едва не преуспел в этом. Голевые моменты были у Риеры и Рудоселького, но их в последний момент подводила точность. Однако не успели команды вернуться на поле после перерыва, как счет на табло стал равным. На 48-й минуте Деспотович, обокрав Постникова, вышел на рандеву с Эричем и точно пробил в дальний угол.

Забив гол, алматинцы "сели" и игра преимущественно шла на их половине поля. Но в середине тайма "Кайрату" удалось провести быструю и, как оказалось, результативную атаку. После удара Плиев мяч угодил в штангу и выкатился к Деспотовичу, который переправил его в сетку ворот. "Кайрат" вышел вперед на 70-й минуте. В результате матч завершился со счетом 2:1 в пользу алматинцев. Подробнее читайте здесь.

Напомним, до этого в нынешнем сезоне столичные футболисты дважды обыграли алматинцев в судьбоносных поединках, тем самым завоевали Суперкубок Казахстана и чемпионское звание. Между тем, кайратовцы стали серебряными призерами. В то же время их ивуарийский форвард Жерар Гоу победил в споре бомбардиров премьер-лиги. В его активе 22 мяча. Кроме того, "Кайрат" оказался самым результативным участником чемпионата, на его счету 60 мячей.