Казахстанец Сергей Тымченко завоевал 2 «золота» на «Мистер Олимпия» в Лас-Вегасе
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 21:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Казахстанец Сергей Тымченко завоевал 2 «золота» на «Мистер Олимпия» в Лас-Вегасе

20 Сентября 2015 (12:22) | 1589 | Автор: Редакция

 

Экс-заместитель акима г. Темиртау, чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Тымченко, завоевал ряд наград на престижных соревнованиях в Лас-Вегасе «Мистер Олимпия», на счету спортсмена 3 «золота», рекорд мира и серебро Mr. Olympia, передает корреспондент BNews.kz.

 

«Удалось не подвести державу. Как и предполагал: 2 золота Чемпионата Мира GPC плюс рекорд мира (в своей возрастной группе), кроме того стал Абсолютным Чемпионом Мира (в своей возрастной группе)», - сообщил С. Тымченко по телефону. 



Самой главной наградой, которую удалось завоевать в Лас-Вегасе, сам Сергей Тымченко считает серебро Mr. Olympia Pro Invitational Powerlifting. 

 


«Основная награда, конечно - это серебро Mr. Olympia, далась тяжело, но это хороший результат, не хватило всего 30 кг до первого места. Но что ж - это стимул тренироваться и быть лучшим», - говорит С. Тымченко.



О ходе соревнований в Лас-Вегасе Тымченко подробно рассказывал в Facebook, выставлял фотографии, за него болели многие казахстанцы и пристально следили за выступлением наших спортсменов. 



«Сергей, ты лучший в своем виде спорта! Удачи и побед!», - пишет Вячеслав Цихоцкий.



«Сергей, главное спокойствие, удачи, все получится», - давал напутствия Мухтар Тиникеев. 



Вместе с Сергеем Тымченко на соревнования в Лас-Вегас уехали казахстанцы Алексей Федяев и Сергей Яковлев. Алексей Федяев из Балхаша завоевал серебро Олимпии в такой дисциплине как жим лежа. Сергей Яковлев взял золото Чемпионата мира GPC в троеборье. Все спортсмены являются членами федерации IPL Казахстана, которую возглавляет сам Сергей Тымченко. 

 



Напомним, в этом году Тымченко ушел с должности заместителя акима г. Темиртау по собственному желанию и полностью посвятил себя спорту. В городе металлургов он открыл свой спортивный клуб, где сейчас профессионально тренирует пауэрлифтеров, тем более что одно из высших образований Тымченко связано со спортом, у него диплом факультета физической культуры и спорта карагандинского вуза. 



Уже есть и первые результаты, команда пауэрлифтеров-профессионалов Казахстана, в составе трех человек заработала в Лас-Вегасе: 3 золота Чемпионата мира GPC, и два серебра Олимпии!



Напомним, Сергей Тымченко из Темиртау вошел в число 5 сильнейших атлетов мира. Попасть в состав главных силачей планеты ему удалось во многом благодаря успешному участию на чемпионатах мира в Екатеринбурге и Вене, которые состоялись осенью прошлого года. Тогда за 3 недели спортсмен добавил в свою копилку наград 6 золотых медалей. Это достижение не осталось незамеченным и Сергей Тымченко получил приглашение на участие в турнире в Лас-Вегасе в качестве профессионального пауэрлифтера. Тогда Тымченко сказал, что это «один из самых знаковых турниров в сфере силовых видов спорта». Главная задача, которую ставил перед собой - войти в пятерку лучших в Лас-Вегасе. Ну, что ж, программа-максимум казахстанскими спортсменами перевыполнена, 23 сентября они вернутся из Америки в Карагандинскую область. 

 

«Мистер Олимпия» - это самое значимое международное соревнование по культуризму, проводимое под эгидой Международной федерации бодибилдинга. Турнир был организован Джо Уэйдером, первый конкурс состоялся 18 сентября 1965 года в Нью-Йорке. С 1998 года, как правило, соревнования проводятся в Лас-Вегасе. За 50 лет (1965-2014) чемпионами становились 13 человек, среди которых экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. 

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему