День открытых дверей в воинской части 5517 Национальной гвардии
Курс валют в Актау
на 07/06/2026
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
7 Июня, 06:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

День открытых дверей в воинской части 5517 Национальной гвардии

3 Июня 2026 (11:29) | 1 | Автор: Редакция

В воинской части 5517 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан состоялся День открытых дверей для студентов и школьников города Уральска. Мероприятие было организовано в целях военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации воинской службы и повышения престижа профессии защитника Отечества.

Для гостей подготовили насыщенную программу. Участники мероприятия ознакомились с историей и предназначением воинской части, увидели условия службы и быта военнослужащих. Особый интерес у молодежи вызвали показательные выступления военнослужащих, демонстрация современного вооружения, специальной техники и элементов экипировки.

Во время экскурсии школьники и студенты смогли задать интересующие их вопросы военнослужащим, узнать об особенностях прохождения воинской службы, требованиях к кандидатам и перспективах профессионального роста в Национальной гвардии.

По словам начальника отделения воспитательной и социально-правовой работы воинской части 5517 майораЧингисхана Валиева, подобные мероприятия играют важную роль в укреплении связи между молодежью и армией.

— День открытых дверей позволяет молодым людям ближе познакомиться с воинской службой, увидеть условия, в которых служат военнослужащие Национальной гвардии, а также осознанно подойти к выбору будущей профессии. Мы всегда рады гостям и готовы делиться опытом с подрастающим поколением, — отметил начальник отделения.

Своими впечатлениями поделился студент одного из учебных заведений города Арман:

— Мне очень понравилась экскурсия. Особенно запомнились показательные выступления военнослужащих и военная техника. Сегодня я увидел, насколько ответственна и важна служба в Национальной гвардии. Такие встречи помогают лучше понять профессию военного и воспитывают чувство патриотизма, — рассказал студент.

В завершение мероприятия гости поблагодарили руководство воинской части за теплый прием и выразили надежду вновь посетить подобные встречи.

Пресс-служба регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему