Россия не будет применять миграционные ограничения к казахстанским перевозчикам
Курс валют в Актау
на 02/01/2026
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
2 Января, 05:50
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Россия не будет применять миграционные ограничения к казахстанским перевозчикам

10 Октября 2025 (14:16) | 635 | Автор: Редакция

Благоприятной новостью поделился мажилисмен Болатбек Алиев: казахстанские водители больше не будут попадать под действия ограничительных миграционных мер со стороны России, передает Taspanews.kz.

фото: pixabay

Вопрос о том, как негативно сказались новые правила на рабочем положении множества грузовых и международных перевозчиков, только недавно всплыл на обсуждении в парламенте. Острые последствия проблемы привели к тому, что Правительство РК направило в ЕЭК официальный запрос. Теперь же стало известно, что кропотливая работа депутатов и Сената дала реальные результаты.

Как пояснил мажилисмен в своем сообщении, Россия отменит некоторые пункты миграционных ограничений в отношении казахстанских водителей, включая и норму о 90-дневном периоде пребывания.

Таким образом, более 1 тыс. наших водителей сохранят свою работу и не будут во время нее подвергаться насильственной депортации и многочисленным штрафам.

Мажилисмен добавил, что правительство Казахстана и дальше будет отстаивать интересы своих граждан, в том числе и в сфере односторонних решений ЕАЭС.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему