КНБ изъял 45 единиц огнестрельного оружия и 20 килограммов промышленной взрывчатки
6 Августа 2025 (13:17) | 617
|
Автор: Редакция

Фото: КНБ
Взрывчатка была похищена в одном из предприятий Акмолинской области.
В июле 2025 года при координации прокуратуры, Комитетом национальной безопасности во взаимодействии с МВД проведен ряд оперативных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов в Алматы, Алматинской, Актюбинской, Жамбылской, Павлодарской, Атырауской, Мангистауской и Улытауской областях, сообщили в пресс-службе КНБ.
Изъято 45 единиц огнестрельного оружия, из них шесть автоматов "Калашникова", 18 пистолетов разных модификаций, 14 охотничьих ружей, семь обрезов, а также шесть гранат, две тротиловые шашки и более 400 единиц боеприпасов", - уточнили в КНБ.
Кроме того, по данным комитета, в Акмолинской области пресечен канал хищения промышленной взрывчатки на одном из предприятий региона. Изъято 20 кг взрывчатого вещества.
Иная информация разглашению не подлежит.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



