Актюбинец шантажировал экс-подругу интимными фото и довел ее до попытки суицида
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:29
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Актюбинец шантажировал экс-подругу интимными фото и довел ее до попытки суицида

20 Августа 2016 (09:13) | 3817 | Автор: Today.kz

Фотография - Актюбинец шантажировал экс-подругу интимными фото и довел ее до попытки суицидаИллюстративное фото

Мужчина приговорен к длительному сроку заключения.

 

Угрожавший выложить в Сеть обнаженные фото бывшей подруги актюбинец осужден по трем статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан, передает Today.kz cо ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда. Как сообщили в судебном органе, Жумагулов прекратил отношения с потерпевшей А. Сагимбаевой, а после через мессенджер WhatsApp для оказания психологического воздействия отправил на сотовый телефон женщины ее интимные фотографии.

 

"Мужчина угрожал тем, что данные фото появятся в социальных сетях. После угроз женщина написала предсмертную записку и выпила 10 таблеток "Энап". В последующем она была госпитализирована. Однако Жумагулов продолжил свои преступные действия. Подсудимый обманом встретился с потерпевшей и при встрече, отобрав телефон, вывез ее в безлюдное место. Женщине были нанесены множественные удары по различным частям тела и в область головы обломком шифера и кирпича. После этого мужчина был задержан работниками полиции в поселке Кос-Истек Каргалинского района", - сообщили в суде.

 

Жумагулов признан виновным по части 1 статьи 105 УК РК "Доведение до самоубийства", части 1 статьи 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и части 1 статьи 125 УК РК "Похищение человека". При назначении наказания суд учел, что подсудимый ранее был дважды судим за совершение тяжкого преступления и в период отбывания наказания вновь совершил преступления.

 

"Жумагулову назначено наказание в виде семь лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговором суда с подсудимого в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в сумме 500 тысяч тенге, а также материальный ущерб в сумме 44 950 тенге. Судом также вынесено частное постановление в адрес прокурора Актобе и начальника управления внутренних дел Актобе для принятия мер в отношении должностных лиц, допустивших грубые нарушения законности в ходе расследования уголовного дела", - говорится в сообщении.

 

Напомним, досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства" ведется и в Южно-Казахстанской области.17 августа в Шымкенте на улице Есенберлина рядом с одним из скверов города местными жителями было обнаружено тело повешенного на заборе мужчины. Погибшему было 49 лет. Было ли это самоубийство, неизвестно. Труп обнаружили местные жители около 17:00, они и вызвали скорую помощь и полицию. К моменту приезда медиков мужчина был мертв примерно час.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 20 Августа 2016 (21:33)
1 0
Так ублюдки обычно к своих шлюшкам относятся.
Я в жизни встречался с таким случаем. Это было в советское время, ублюдок угрожал продружке, что отнесет фото в органы и ее в 24 часа выселят из города.
Хорошо, что на этот раз ублюдок получил свое.

Кстати, в фашистской Германии, служба внешней разведки (РСХА) организовала публичный дом для иностранных дипломатов. Публичный дом был напичкан скрытыми камерами. После посещения, иностранные дипломаты подвергались шантажу с целью вербовки. Обычно все получалось, пока не наткнулись на одного шведского дипломата. После того, как ему показали фото, он попросил сделать альбом для его жены. Он сказал, что они с женой обожаю рассматривать эротические фото.
Клава, 20 Августа 2016 (20:13)
0 0
Помогите мне. Мой бывший тоже также шантажирует фотографиями везде пишет гадости моим друзьям и гадит где не попадя. Чего он хочет я не знаю но он прекрасно знает что у меня есть муж ребёнок и ещё плюс я беременна. Во время первой беременности выводил страшно. Жалко муж был в командировке а бывший написывал постоянно я уже где только могла удалилась. Есть ли статья по этому поводу?

своего бывшего припугнула, что обращусь в полицию, и он попадет на реальные бабки, если выложит фото. Помогло
Ватсон, 20 Августа 2016 (19:54)
1 0
Есть ли статья по этому поводу?

Обратитесь в правоохранительные органы, вам там обязательно помогут, ваши конституционные права о личной жизни нарушаются
Мариника, 20 Августа 2016 (19:36)
0 0
Помогите мне. Мой бывший тоже также шантажирует фотографиями везде пишет гадости моим друзьям и гадит где не попадя. Чего он хочет я не знаю но он прекрасно знает что у меня есть муж ребёнок и ещё плюс я беременна. Во время первой беременности выводил страшно. Жалко муж был в командировке а бывший написывал постоянно я уже где только могла удалилась. Есть ли статья по этому поводу?
Изя, 20 Августа 2016 (13:58)
0 0
Что за ненормальный
Леонид, 20 Августа 2016 (13:16)
0 0
А уж как бабы мужиков разводят на большие бабки!!!... Тут нашему брату ещё учиться и учиться.
Доцент, 20 Августа 2016 (09:51)
0 0
Вот дебилоидное создание, будто женщин было мало на всем белом свете.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему