В Актау врачи призывают делать прививки детям
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:32
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Актау врачи призывают делать прививки детям

29 Апреля 2015 (12:19) | 4598 | Автор: Надежда Шульга

 

В Актау в детской поликлинике в 7 микрорайоне прошел семинар для родителей, на котором врачи рассказали о пользе прививок. Доктора призывают родителей не пропускать положенные по плановой иммунизации прививки.

 

- В настоящее время единственным способом предотвращения инфекционных заболеваний - это вовремя проведенные профилактические прививки. Для результата они должны быть проведены на здоровом фоне здоровому ребенку. Мы видим результаты по тем инфекционным заболеваниям, которые мы почти изжили или сократили, - говорит Галина Туманбаева, заместитель директора по детству ГККП «Актауская городская поликлиника №1.

 

Галина Туманбаева отметила, что количество отказников от прививок уменьшалось. Однако с последней постпрививочной реакцией на прививку от кори положение немного ухудшилось. Но сейчас молодёжь, которая рожает, заинтересована в том, чтобы ребенок был защищен.

 

- По нашей зоне зарегистрированы случаи заболевания корью среди детей, в том числе и тех, кто не получил вакцинацию. В одной семье заболели двое детей, которые не получили вакцинацию от кори. Всего по нашей зоне болели 10 детей. Один из них не был привит, потому что ему не было и года, - сообщила врач.

 

Как сообщила Галина Туманбаева, все заболевшие перенесли заболевание без осложнений, несмотря на то, что корь – одно из инфекционных заболеваний, которое проходит с осложнениями.

 

Несмотря на то, что иммунизация от кори существенно подмочила репутацию практике проведения прививок, врачи советуют не пренебрегать плановой вакцинацией и регулярно проводят разъяснительные беседы с родителями. На учете в этой поликлинике стоят 27200 детей до 15 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ксения, 29 Апреля 2015 (22:43)
1 0
Ну да конечно, делайте прививки, а мы потом скроем от всех как ваши дети будут мучаться!!!! Оригинально! лучше б про детей узенских написали!
гал, 29 Апреля 2015 (21:28)
3 0
http://soznatelno.ru/privivki/esche-odno-mnenie-o-privivkah-otkrytoe-pismo-onkoimmunologa-very-gorodilovoiy-11681.htm
кто желает и интересуется посмотрите интересную ссылку---вверху
Я всегда была противница прививок....у меня уже взрослая дочь, врач, судмедэксперт... так получилось,что в силу семейных обстоятельств она по состоянию здоровья вынуждена была находиться периодически в сибири в сельской местности-у нее был абструктивный бронхит,грозящий перейти в астму....особенно когда выбросы были в городе Шевченко..помните так называемые ″лисьи хвосты″ с заводских труб.....Короче,чтобы она могла дышать чистым воздухом я ее отвозила по рекомендации врача в сельскую местность в сибирь....Так вот... ей конечно все прививки в роддоме сделали и потом ...а вот в 3-4-5 лет некоторые ей не делали...против свинки , кори и столбняка и т.д. не знаю точно еще какие,но суть в т ом,что если верить этой статье она именно из-за прививок и болела регулярно бронхитом абструктивным ,задыхалась, однажды перед новым годом я чуть не потеряла ее...синяя носоогубная складка и ..думала,что все... это факт, что прививки иммунитет понижают.......это ни к чему хорошему не приводит...все прививки или почти все понижают иммунитет..-это факт.Моя дочь сама врач ,это не голословно. А вот какие ей не делали прививки она и не болела заболеваниями этими..Ни ветрянкой, ни корью, и т.д. Более того , она училась в медакадемии и не раз , а много раз как вы сами понимаете контактировала с инфекционными больными ,в то время как раз была эпидемия м она пошла работать в десткое реанимационное отделение в теч 2 мес , во время вспышки в ..кори, свинки , скарлатины и столбняка,с туберкулезными больными и т.д. :-))))))))))Так что,пишу это из жизненного опыта своего и дочери.....делайте выводы....Берегите сами своих детей,родители. Много мы не знаем, к сожалению, а ведь действительно многие прививкиеще и низкого качества и вообще--есть поговорка-спасение утопающих дело самих утопающих..это абсолютно правильно...Конечно,это только мое мнение и наблюдение,но это правда. И я совсем не жалею что не делала многие прививки дочери, иммунитет у нее отличный слава богу.... Безусловно я дилетант но это выводи жизни....и сама я отказываюсь от всех прививок
которые мне предлагают делать в связи с скринингом .типа время подошло.....фигня.. ничего не делаю и не буду делать.. да и вообще на этот счет о прививках людям в возрасте..это отдельный разгово(( тоже никому не советую делать когда чуть ли не силой заставляют это должно всегда насторожить человека....это факт...
Актау, 29 Апреля 2015 (19:02)
4 0
Откажитесь ,люди,если любите своих детей! Из-за откатов чиновники покупают самые дешевые и непроверенные иньекции из африки или еще дальше.Им лишь бы деньги-откаты шуршали и у них дети не ходят в наши больницы,
Клава, 29 Апреля 2015 (13:39)
6 0
да пошли вы на хер со своими прививками
29 Апреля 2015 (17:40), rex
Верно. Засуньте себе эти прививки!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему