Мангистауские врачи берут деньги за бесплатные медицинские услуги
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:35
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

Мангистауские врачи берут деньги за бесплатные медицинские услуги

30 Июля 2014 (05:09) | 7730 | Автор: Редакция

 

Особое внимание прокуроров в этом году было направлено на сферу здравоохранения. По словам Талгата Алибаева, в первом квартале текущего года была проведена плановая проверка, во время которой были выявлены нарушения.

 

В частности были вскрыты факты, когда в рамках гарантированного объема медицинской бесплатной помощи услуги оказывались платно. К примеру, такие случаи мы выявили на станции «скорой» помощи, в актауском городском родильном доме. Что касается качества предоставления услуг, то здесь отмечу, что жалобы к нам поступают, по всем мы реагируем и принимаем меры. Но хотелось бы отметить, что ситуация выправляется, конечно, еще не все так гладко, ошибки есть, но прогресс тоже ощущается. С каждым годом жители жалуются меньше, - говорит прокурор г. Актау.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Светик, 1 Июня 2015 (13:43)
0 0
Сталин, да это будет бомба! Очень бы хотелось чтобы она взорвалась и может научат наших врачей этике. Сама стараюсь переносить болезнь на ногах и лечиться у аптекаря лишь бы не выматывать себе нервы в очередях в поликлинике. Наши врачи живут под девизами ″Работа не волк, в лес не убежит″, ″Солдат спит - служба идет″ и т.п. Ну конечно не все такие, но в бесплатных поликлиниках (а порой и в платных ) сидеть в очередях когда тебя часами обкашливают все вокруг это обычное явление. Врачи и медсестры при этом шлепают прогулочным шагом из кабинета в кабинет. Зачем казалось бы?
Сталин, 1 Июня 2015 (12:32)
0 0
Был опыт, мне поставили неправильный диагноз и от выписанных таблеток стало еще хуже.

Тю-ю, проблема... Я тут намедни кровь в онкологии сдал - это в которой три года обследуюсь - так у меня показали НОРМУ! У меня! С моим заболеванием крови! Пошёл проверил в частном порядке. Посчитали вручную - 10 (десять) норм (2 млн 800 тыс. ед.)!!! Не кровь, а кисель.
Как так можно было ошибиться?! У меня тут целый репортаж скопился, всё нет времени выложить: я каждый год прохожу комиссию в 7-мкр и подтверждаю инвалидность. В этом году я её проходил гораздо дольше, и всё время ходил с включенной камерой. Там такого материала собиралось, обладеть!
Один онколог чего стоит, которой я принёс выписку и просидел 10 минут в кабинете, а она всё это время болтала с сынишкой. Потом они ушли. Я спрашиваю медсестру, которая за 10 минут 9 раз намочила палец, перелистывая мою карту, мол, куда девать выписку... А она мне: ″Вы в коридоре минут 20 подождите, сейчас она сына в школу отведёт в школу, потом придёт..″
Всё записал: и врачей, и онколога, и невролога, которую ждали 3 (три!) часа, и главврача, и посетителя, которая принесла ″документ″, но не боялась вручать его ″при свидетелях″, и лексикон персонала, и ржущих на весь коридор медсестёр рассказывающих анекдоты, и пенсионеров, которые просили их не орать... Поликлиника в 7-м - это уже отдельное государство. Про 26-й вообще молчу.
Шапоклячка, 1 Июня 2015 (12:23)
0 0
Oli, а кто у нас адекватные? Вроде друзья хвалили Чертоеву, но прочла о ней плохие отзывы на городском сайте. Про Фролову говорят, что не всегда внимательна и если не охото возиться может не разглядеть болезнь. Про обычных (наших) врачей в Кезкоразе тоже отзывы диаметрально противоположные. Так что если нет разницы и пенсия не большая, то с мелочью бы хоть к бесплатному сходить. А и какой смысл заявлять о бесплатной медицине если она бесполезная
Oli, 1 Июня 2015 (11:45)
0 0
Фаина, я бы и не ходила к бесплатному врачу. Был опыт, мне поставили неправильный диагноз и от выписанных таблеток стало еще хуже. Нет уж, спасибо. Я лучше сэкономлю на чем-нибудь и схожу к нормальному адекватному врачу.
Фаина, 1 Июня 2015 (10:49)
0 0
Моя мама недавно хотела попасть в окулисту в поликлинике. В нашей поликлинике в 26 мкр. чтобы записаться к окулисту надо прийти ни свет ни заря и взять талон если успеешь, а если не можешь или не успеешь, то можно записаться. Но запись уже на 2 месяца наперед. Что за ерунда, скажите? А если воспаление случилось и глаз красный и слезится. Ждать 2 месяца? В результате моя мама, пенсионерка, вынуждена была пойти к платному врачу. А цены на платных мы знаем и они тоже не адекватны. Похоже покупку всех аппаратов хотят окупить как можно быстрее за счет больных. Так что наша бесплатная медицина бесплатная очень теоретически. Если к окулистам всегда такая очередь, ну неужели нельзя пересмотреть часы работы и количество окулистов? И если пенсионеры могут еще исхитриться и найти время попасть к врачу, то люди работающие вряд ли могут рассчитывать на отпроситься на пару часов к врачу. Это надо целый день брать без содержания чтобы попасть к врачу.
Валентина, 31 Мая 2015 (21:53)
0 0
В поликлинике лицам с видом на жительство сроком на 10 лет все услуги оказывают платно.!!!! А ведь они чаще всего И.П. Предприниматели, налоги платить на общем основании как и резиденты. Вопрос почему такая несправедливость???? Да обследования у офтальмолога в 26 мкр поликлинике для резидента платно, за 3200 тенге обошлось. Но прочитать результат с американского аппарата не смогла( хоть сама и проводила обследование), только в 7 мкр поликлиники врать Фролова и прочла результат. Какая же у нас медицина бесплатная????? Для кого? Вот хочу пойти к флебологу, посмотрим сколько запросят денег оплатить обследования. Если еще есть такой врачь у нас в поликлинике. Дерматолога нет, аллерголога нет. Куда катимся с купленными дипломами неизвестно никому.Но зарплату платят врачам регулярно и во время.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему