В Актау пациентку в тяжелом состоянии медики выписали домой
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:24
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Актау пациентку в тяжелом состоянии медики выписали домой

3 Июля 2014 (04:12) | 7596 | Автор: Редакция

 

Все началось с того, что у 29-летней Евгении Селиверстовой открылось кровотечение. В гинекологии областного перинатального центра ей удалили спираль. Тогда же у Евгении выявили холецистит (воспаление желчного пузыря). После операции, женщину из больницы выписали и направили в инфекционную больницу, так как у нее постоянно была рвота. Там она прошла обследование, ей прокапали противорвотные препараты и, не выявив заболеваний по своему профилю, отправили домой.

 

В родных пенатах Евгения пробыла всего день. Между тем, лучше ей не становилось, и тогда родственники вызвали скорую помощь. Однако те, помочь смогли лишь обезболивающим уколом, сказав, чтобы  лечь в больницу, нужно встать на специальный портал. Госпитализировать женщину удалось лишь после звонков знакомым врачам.

 

Евгению положили в хирургическое отделение областной больницы. В МОБе, после обследования на томографе, врачи выявили, что у пациентки  опухоль по женской части и обнаружены камни в желчном пузыре, а это снова дорога в гинекологию. Врачи удалили опухоль, а через несколько дней, Евгению снова положили под нож. Удалили уже и все детородные органы. Во избежание осложнений. Через неделю девушку выписали домой, отметив в выписке, что состояние удовлетворительно, жалоб никаких нет.

 

- Они выписали Женю со швами, сказали, чтоб через  неделю она пришла в больницу снимать швы. Но как она сама придет, если она не ходит и еле сидит? Ее маме сказали, что по своей части они все выполнили, и она может быть выписана. В итоге вызвали врача, чтоб он пришёл и снял швы, но он  шел три дня, в итоге так и не дошел. Уже на четвертый день пришла медсестра. В больнице у нее появились пролежни, хотя нам врачи говорили, что за ней ухаживают. Прописали ей лекарства от тошноты и рвоты, а что дальше делать и куда нам идти не сказали, - рассказывает родственница Евгении, Альфия.

 

Однако медики свою вину не видят.

 

- Ну, если бы у нее были приступы к тому моменту, беспокоил бы желчный пузырь, конечно, ее бы перевели, - говорит заместитель главного врача перинатального центра Роза Баданова.

 

Со дня операции прошло две недели и препараты, прописанные врачами, ей не помогали - говорят родственники. Рвота не прекращалась. Каждый приступ через 10-15 минут. Отчаявшиеся люди, обратились к журналистам.

 

И вот, вместе с корреспондентами ее вновь доставили в гинекологию, сделали УЗИ и уже на этот раз выписали направление в областную больницу. Но и тут за три часа, что они провели в приемном покое у Евгении взяли лишь анализ крови. Кардиологу, осмотревшему девушку не «понравилось» сердце пациентки и он сказал, что нужно снять УЗИ сердца. Но для того, чтобы его сделать, нужно было ждать, когда придут специалисты, работающие на нем. И только после этого, Евгению могли госпитализировать.

 

В конечном итоге, прождав врачей еще какое-то время, ее все же определили в хирургическое отделение. Без УЗИ сердца. Стоило человеку с болями, несколько часов лежать в приемном покое? Пока оперировать Евгению по удалению камней  медики не торопятся. После перенесенных операций организм может не выдержать. Потому принято решение лечить холецистит медикаментами и уже минимум месяца через три, думать об операции. Это уже будет видно по итогам медикаментозного лечения. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему