Жителям Мангистауской области необходимо каждый день принимать по таблетке йодомарина
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 14:18
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

Жителям Мангистауской области необходимо каждый день принимать по таблетке йодомарина

19 Ноября 2015 (14:28) | 8784 | Автор: Ирина Гончарова

 

Организация ЧУ "Колдау-Казахстан" провела семинар по профилактике болезней системы кровообращения и социально-значимых заболеваний для жителей поселка Мангистау.

 

Врач-терапевт Дина Аманжолова рассказала о причинах возникновения вирусного гепатита, туберкулеза, инсульта, онкологических заболеваний, болезней системы кровообращения, о мерах по их предупреждению. Доктор также поведала слушателям о необходимости вакцинации, безопасных методах инъекции, безопасных сексуальных отношениях, а также о важности здорового питания и соблюдения режима труда и отдыха.

 

Дина Аманжолова:

[quote]Психологический фактор – главный в борьбе с раком. Половина успеха зависит от эмоционального состояния больного. К слову, глупо предполагать, что для кого-то курение может пройти незаметно. Так или иначе, эта пагубная привычка отразится на здоровье. Еще одна беда современного общества – туберкулез. Заразиться им может абсолютно любой человек, независимо от уровня достатка.[/quote]

 

Все участники семинара слушали врача с живым интересом, задавая волнующие их вопросы. К примеру, прозвучал такой вопрос: «Говорят, что нам необходимо принимать йодомарин каждый день, так ли это на самом деле?». На это доктор ответила, чтода, действительно, в связи с особенностями климата Мангистауской области жителям необходимо каждый день принимать по таблетке йодомарина.

 

 

Также были заданы и такие вопросы: «Как можно определить человека, болеющего гепатитом?», «Существуют ли сегодня таблетки по профилактике гепатита?», «Влияет ли съеденная вчера еда на биохимический состав крови?» и т. д., на которые мунайлинцы получили подробные ответы.

 

Дина Насруллаевна:

[quote]Проходите вовремя скриниги, получайте прививки, ведите здровый образ жизни, ведь ваше здоровье только в ваших руках![/quote]

 

По ходу семинара также были проведены анкетирование участников, разъяснены вопросы формирования здорового образа жизни, прохождения скрининга. Всем слушателям были вручены буклеты по профилактике социально-значимых заболеваний и болезней системы кровообращения.

 

Директор ЧУ «Колдау-Казахстан» Ляззат Досметова:

[quote]Выражаю благодарность областному и районному филиалам партии "Нур Отан" за содействие в проведении данного семинара! Также хочу подчеркнуть, что мы не только организуем подобные семинары, но и проводим соцологическое исследование наосведомленность населения области по профилактике социально-значимых заболеваний.[/quote]

 

Она также отметила, что системная работа по профилактике социально-значимых заболеваний и болезней системы кровообращения некоммерческая организация проводит во всех городах и районах области.

 

В завершение семинара со словами благодарности в адрес организаторов выступила заместитель директора по лечебному делу Мунайлинской центральной районной больницы Жамал Шоланова.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Виолетта, 19 Ноября 2015 (21:51)
1 0
такое открытие сделали наши врачи, хоть стой хоть падай, показушники, идите работайте, а мы уже сами решим что нам принимать и когда.А то как не придешь в поликлинику, так они все в одном кабинете собируться и сидят лясы точат, да чаи гоняют.
Немо, 19 Ноября 2015 (20:31)
1 0
А еще мазаться антирадиационным кремом...
Щучка, 19 Ноября 2015 (17:00)
1 0
Он больше тысячи стоит, так что да. выдавайте!
Махно, 19 Ноября 2015 (16:48)
0 0
Доктор также поведала слушателям о необходимости вакцинации, безопасных методах инъекции, безопасных сексуальных отношениях, а также о важности здорового питания и соблюдения режима труда и отдыха.

Во-во, жителям Мунайлинского района, лекция о безопасном сексе в самый раз. А остальное тоже им помешает.
Гадя петрович, 19 Ноября 2015 (16:43)
2 0
Выдавайте)))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему