В Актау открылась картинная выставка «Весенняя фантазия»
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 15:53
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау открылась картинная выставка «Весенняя фантазия»

8 Марта 2015 (14:38) | 5562 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Весна. Природа просыпается. Птички поют. В холле гостиницы «Актау» звучит скрипка. У всех собравшихся приподнятое настроение. Да и как иначе, ведь цель картинной выставки «Весенняя фантазия» - отдать должное прекрасной половине нашего города.

 

 

Идейным вдохновителем и организатором данного мероприятия выступила Марта Куталиева, руководитель художественной студии-мастерской «Марта»:

 

 

- Картинная выставка «Весенняя фантазия» посвящена Международному женскому дню. Организатором мероприятия выступила художественная студия-мастерская «Марта» при активной поддержке партии «Нур Отан».

 

 

Посвящена эта выставка женщинам города Актау. Дело в том, что в нашем городе проживает очень много талантливых людей, о которых мы просто не знаем. Они пишут картины, занимаются вышиванием. А результаты их работы практически никто не видит.

 

 

Поэтому я и подняла всех этих женщин на организацию сегодняшней выставки. Все представленные на ней произведения искусства сделаны руками женщин нашего города. Конечно, здесь есть и работы художников-профессионалов, но, в основном, это картины простых женщин, которые работают юристами, служащими банков, школьными учителями.

 

 

- Сколько времени требуется на организацию подобной выставки?

 

- Примерно три недели. Само же написание картин занимает разное количество времени. У кого-то на это может уйти месяц. А кто-то может уложиться и в 2-3 дня.

 

 

- Чем для Актау являются подобные картинные выставки?

 

- Лично мне, как художнику, хочется организовывать подобные мероприятия для того, чтобы поднимать культуру в нашем городе. Ведь вокруг столько прекрасного. Столько талантливых людей. А показать их работы всем желающим некому.

 

 

При художественной галереи «Марта» у нас есть своя творческая студия. В ней занимаются как дети, так и взрослые. Я не перестаю восхищаться их талантом и полетом фантазии. Когда я вижу их картины, то понимаю, что они не должны просто где-то лежать. Их должны видеть все наши горожане. Так и появляются идеи для подобных выставок.

 

 

Мы приглашаем всех посетить картинную выставку «Весенняя фантазия», потому что впереди такой прекрасный праздник, потому что весна, душа поет.

 

Ну а от себя бы автор отметил, что по итогам осмотра представленных на выставке произведений искусства настроение и в правду стало весенним. Ибо оформлено все в ярких тонах.

 

 

Основой выставки является живопись, выполненная акрилом, акварелью и маслом. Так же представлено большое количество вышивок и авторских фотографий.

 

 

Найдите пару свободных минут для того, чтобы увидеть все это. Ведь это не только красиво, по-весеннему прекрасно, но и, конечно же, бесплатно.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Лиска-Алиска, 8 Марта 2015 (15:30)
3 0
Вадим, мы тоже с подружками мужиков дома оставляем и тусить. Отдыхайте от жены, иногда полезно. Меньше ссор будет и обид.
Вадим1963, 8 Марта 2015 (15:00)
3 0
Девчонки, сопьетесь (шучу). Моя тоже сейчас марафет навела и помахала мне ручкой, они с подружками в ресторан отправились без мужиков заметьте. Вот сижу думаю, какая она теперь домой вернется. А самое главное - когда придет
Ejikvtumane, 8 Марта 2015 (14:43)
2 0
На 6 фотографии картины супер мне нравятся такие работы. Особенно радует, что сделаны они простыми женщинами. Я тоже малевать люблю в свободное от всего времени. Женя, кстати, этот материал весьма удачный. Про культуру Вы пишите очень хорошо, продолжайте в том же духе. Девочки, еще раз всех с праздником. Пошла за очередной порцией мартини. Кто бы мог подумать, что сегодняшний день я проведу с вашим сайтом и бутылкой мартини.
8 Марта 2015 (14:57), Апашка
А я тоже сегодня дома сижу, сайт, телевизор и бутылочка хорошего вина. Дети, муж внуки поздравили и оставили меня в покое - это самое главное. Сижу и балдею, так классно. За окном весна, люди куда-то спешат, а я на диване с ноутбуком и перед телеком, ляпота.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему