Об итогах, планах и рекламе: интервью с директором Мангистауской филармонии
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 06:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Об итогах, планах и рекламе: интервью с директором Мангистауской филармонии

12 Февраля 2015 (11:28) | 2839 | Автор: Евгений Дорошенко

 

В храме искусств под названием «Мангистауская областная филармония имени Мурата Оскинбаева» прошел отчетный концерт, в котором приняли участие все коллективы филармонии. О работе коллектива мы беседуем с директором – Кудусовым Нурболатом.

 

- Каковы итоги деятельности филармонии за 2014 год?

- На место директора данного учреждения я пришел сравнительно недавно. Примерно в середине октября прошлого года. И буквально сразу у нас начались гастроли в Южно-Казахстанской области. Здесь в этот период проходили дни культуры Мангистауской области.

 

Свои выступления наши коллективы начали с города Туркестана. Затем был концерт в Шымкенте. И, наконец, было выступление в городе Жетысай.

Приятно отметить, что местные жители хорошо приняли нас. Везде концерты прошли с аншлагом.

 

- Планируются ли гастроли на 2015 год?

- Конечно. И уже проводятся. Недавно артисты нашей филармонии ездили с гастролями в столицу Азербайджана – город Баку. Гастроли были приурочены к двадцатилетию Ассамблеи народов Казахстана. Проведение наших концертов было заранее оговорено договоренностями, заключенными между Казахстаном и Азербайджаном.

 

Наши музыкальные коллективы выступили в «Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева». Были исполнены произведения казахстанских и азербайджанских композиторов.

 

Концерт прошел на ура. Два раза наших исполнителей вызывали на поклон.

Буквально на днях мы едим с гастролями в Туркменистан. Там в городе Туркменбаши с 13 по 15 февраля будет проводиться научно-практическая конференция «Роль лидеров Туркменистана и Казахстана в возрождении Нового Шелкового пути». В рамках этого мероприятия мы так же дадим концерт. В июне наши коллективы поедут с концертом в Астану.

 

В свою очередь к нам в Актау где-то в июне планирует приехать с гастролями оркестр из Павлодара. Это связано с тем, что в 2015 году будут проводиться перекрестные дни культуры Мангистауской и Павлодарской областей. В октябре наши коллективы поедут туда с ответным визитом.

 

- Нурболат Кошкинбаевич, насколько часто в этом году концерты коллективов Областной филармонии, будут проходить у нас в Мангистауской области?

- Концертный график обещает быть очень насыщенным. Это связано с тем, что в этом году наша концертная деятельность будет направлена на поддержку четырех важных дат в истории Казахстана: 20 лет Ассамблеи народов Казахстана, 20 лет принятию Конституции Казахстана, 550 лет с момента образования Казахского ханства и 70 лет Великой Победе. Соответственно, и все наши концерты будут посвящены этим датам.

 

Немало мы будем гастролировать и по районам Мангистауской области.

 

- Насколько доступными по цене будут эти концерты?

- Сейчас билет на наши выступления стоит по 1000 тенге. Возможно, на некоторые мероприятия цены будут ниже. Но, что дороже 1000 тенге билетов не будет, это я могу сказать точно.

 

- Нурболат Кошкинбаевич, многие из горожан жалуются на малое количество рекламы, связанной с проведением грядущих концертов в Областной филармонии. Какие шаги будут предприниматься для исправления данной ситуации?

- У нас официально отведено 11 мест для размещения рекламы. В других местах клеить афиши нам запрещает закон. Мы не какие-то частники, которые будут вешать свои плакаты без разрешения и где угодно. В конце концов, за такие вещи грозит реальный штраф.

 

В то же время мы отправляем афиши с объявлениями о грядущих концертах на все основные информационные сайты нашего города. Поэтому я призываю зрителей следить за нашими объявлениями в Интернете, а так же на страницах основных еженедельников Актау. Публикуются они в разделе «Афиша».

 

Помимо этого на данный момент мы тесно сотрудничаем с телекомпанией «Казахстан Актау». Мы так же отправляем им наши афиши и смонтированные видеоролики. То есть, стараемся сделать так, чтобы наша реклама крутилась и на областном телевидении.

 

Хочется добавить, что в плане освещения подобных событий многое зависит и от вас, и от нас. Если мы не даем информации, то, следовательно, минимален шанс, что об этом концерте будет написано в газетах. Нам важно привлечь преданного искусству зрителя. Это основа нашей рекламной деятельности.

 

- Благодарим за беседу.

 

P.S. Объявления обо всех грядущих городских концертах публикуются в разделе «Афиша», расположенном в печатном тираже еженедельника «Тумба» после «Программы телепередач на неделю и на сайте в разделе «Афиша». И еще совет: берите билеты заранее. Желательно, за пару дней до концерта. И петельки к пальто пришивайте. Мелочь, но в гардеробе не приняли.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
багира, 12 Февраля 2015 (16:33)
3 0
Автор.спасибо за культурные обзоры. Очень хорошие статьи.
Что касается выступления музыкантов филармонии - очень высокий уровень исполения!Спасибо за творчество!Жаль что малоконцертов!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему