Воспитанники КДК им. Абая участвовали в фестивале в Астане
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Воспитанники КДК им. Абая участвовали в фестивале в Астане

16 Июля 2014 (05:13) | 4251 | Автор: Редакция

 

Воспитанники творческих коллективов КДК им. Абая посетили фестиваль и конкурс в Астане, откуда привези новый опыт и массу впечатлений.

 

С 4 по 7 мая в Астане проходил V международный фестиваль юных талантов «Шаттык».  Участие в фестивале принимали почти все области Казахстана, и ближайшие государства – Россия, Армения, Беларусь, Узбекистан, Киргизия, Латвия.  В столицу Казахстана съехалось более двух тысяч участников фестиваля. Нашу область в количестве 35 человек представляла делегация образцового коллектива Студия детского творчества «Радуга». 

 

 

Фестивальная программа состояла из трех жанров: вокал, хореография и народное исполнение. В жанре вокала выступала группа из 18 человек «Ертигелер» и квартет «Жулдыздар». Екатерина Ганюшкина и Нелли Пульманова исполнили сольные вокальные партии, а ученик школы искусств домбрист Алмас Жетыбаев выступил в жанре народное исполнение. Хореографический жанр был представлен ансамблем танца «Улыбка».

 

Программа состояла из 11 номеров и по своему времени насчитывала 40 минут. Конкурс длился на протяжении трех дней. Вечером 6 июля состоялся гала-концерт, где были награждены победители и участники.

 

Программу оценивали компетентное жюри, в которое входили очень известные деятели культуры и искусства нашей страны. Дети выступали на центральной площади около Байтерека.

 

 

- Нашу  программу очень хорошо оценили. Мы слышали много положительных отзывов  и пожеланий от педагогов других делегаций. К слову, дети из нашей делегации были самые младшие конкурсанты. Только Алмасу Жетыбаеву 16, остальные детки от 6 до 12 лет. Отдельно хочется сказать о педагогах, которые занимались с детками. Это руководитель вокальной группы «Ертигелер» Нургуль Нидербекова, которая очень много времени проводила за занятиями с детьми по вокалу. Рук ль ансамбля танца «Улыбка» Виктория Летау, делавшая  все хореографические  постановки для танцевального коллектива. Огромное спасибо нашему руководителю Ольге Хныкиной, Юрию Дирру и городскому акимату, который частично оплатил поездку, - рассказывает Оксана Черкашина, методист по работе с детьми молодежью и подростками  КДК им. Абая.

 

Мангистауская команда получила дипломы  лауреатов. Каждому участнику вручен диплом и памятные подарки, кубок и общий диплом на образцовый коллектив «Радуга».  Педагоги подчеркивают, что дети очень довольны и приобрели большой опыт. Помимо этого, отрадно отметить, что конкурсанты из других стан привезли фольклорные номера, что позволило всем участникам фестиваля познакомиться с культурой других народов. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему