В Актау ко Дню Конституции пройдут «Шубат Party» и «Бауырсак Party»
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 06:44
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау ко Дню Конституции пройдут «Шубат Party» и «Бауырсак Party»

29 Августа 2017 (17:23) | 12750 | Автор: Надежда Шульга

Акимат города Актау представил программу праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции, Курбан-айта и Дня нефтяника. 

 

 

По традиции, череда праздничных мероприятий стартует с набережной 15 микрорайона. В 18.00 часов 30 августа там пройдут состязания по борьбе, перетягиванию каната и других видов спорта. Двумя часами позднее, в 20.00 вечера, состоятся концертные выступления городских творческих коллективов и раздача брошюр, посвященных Конституции РК. Завершат праздничную программу «Шубат Party» и «Бауырсак Party», которые также пройдут на набережной 15 микрорайона.

 

День нефтяника в Актау отметят двумя праздничными концертами, которые состоятся в 16.00 часов в КДК им. Абая и в 20.00 часов на набережной 15 микрорайона.

 

Празднование Курбан-айта стартует 1 сентября в 7.20 часов в областной мечети «Бекет-ата».

 

Завершит программу праздничных мероприятий спортивный фестиваль. Он начнется в 16.00 часов на набережной 15 микрорайона. Жителей и гостей города ждет большая шоу-программа, выставка юрт, дегустация плова и баурсаков, модный показ от отечественных дизайнеров, игры, призы и подарки.

 

Фото из архива tumba.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Анна, 30 Августа 2017 (15:46)
0 0
Я предполагала , что будет Апашка party или Бешбармак party. С DJ Казан-Мангал. (То ещё креативное название для кафе на море)
Видать читали комменты в администрации и решили немного изменить название ?? А по теме: завтра на работу, так что мы дома уборочкой займёмся
Ольгакызы, 30 Августа 2017 (12:37)
3 1
А у меня (по опыту уже проведённых на набережной мероприятий) слово party или fest ассоциируется с кучей обкуренных, обдолбанных отморозков 13-17 лет, пришедших на шару что-нибудь пожрать, выпить, видимо как раз тот случай,когда рыбак рыбака видит из далека.
Мне лично они никогда не попадаются))) очень таки приличная публика в нашем городе.
Леонид, 30 Августа 2017 (12:11)
1 0
Какой умник придумывает такие дебильные названия? Хотят вызвать насмешку?
А Вы зря так говорите, это называется креатив. Премию этому челу надо дать за такие названия.
Лидия, 30 Августа 2017 (10:11)
0 0
и зачем так возмущаться праздник в национальном колорите, все нормально.
Ербол, 29 Августа 2017 (21:03)
4 3
А у меня (по опыту уже проведённых на набережной мероприятий) слово party или fest ассоциируется с кучей обкуренных, обдолбанных отморозков 13-17 лет, пришедших на шару что-нибудь пожрать, выпить, а потом ширнуться, как же без этого? Поэтому не коверкайте язык всяким импортным мусором и не портите национальный праздник, дайте нормальным людям спокойно гулять с семьями, без окружения этих вечно хихикающих нариков со стеклянными глазами. А кому кажется не очень весело, так в городе полно клубов где всегда вечный праздник и в наличии кайф, колёса, герыч, дорожки, балды и что там ещё? (пардон за плохое знание ″анатомии″!).
Селимжан, 29 Августа 2017 (19:42)
1 0
какой тут отдых - один день ни туда ни сюда, вот курбан айт здесь да - тря дня можно хорошо отдохнуть
Penta, 29 Августа 2017 (19:36)
0 0
Shubat event
Lexus, 29 Августа 2017 (19:18)
3 0
Да хорош Вам стебаться. Ну не звучит же ″Вечер домбры″, ведь никто не придет или ″Шубатная вечеринка″ как то убого звучит. А вот добавь Party и все супер. Все счастливы и деньги справедливо отмыты и автор получит гонорар. Автору названий уважуха, хоть поржал после работы. А вообще маразм
Щучка, 29 Августа 2017 (19:09)
2 0
Лично я утром буду спать, а вечером пить!Могу Конституцию под подушку положить, но никуда не пойду
Snowman, 29 Августа 2017 (19:07)
3 1
Ой , ну понятное дело , что названия такие для того , чтобы привлечь молодёжь . Назвали бы ″Праздник шубата″ и кто бы туда пошёл ? А так 13-17 летняя писюшня приколится и сходит . Всёж лучше , чем нашару во дворе торчать .
Vasya hrenov, 29 Августа 2017 (18:37)
7 1
Какой умник придумывает такие дебильные названия? Хотят вызвать насмешку?
Letty, 29 Августа 2017 (18:34)
3 4
кому этот праздник сдался, впереди всех ждет школа, люди по магазинам будут бегать докупать все необходимое, тем более что многие зп получили или премии.
URl, 29 Августа 2017 (17:56)
3 0
не забудьте, у нас еще вроде есть мероприятия домбыра патти.
Гульбаршин, 29 Августа 2017 (17:56)
6 4
ну что за вой? ну кто из вас ходит по этим праздникам? одни с утра пиво будут лакать, другие до 12 дня подушку мордой мять, третьи свалят на море на шашлыки, зато здесь все любители культурных мероприятий. Не смешите мои тапки, мне есть чем заняться и дома
Чукча, 29 Августа 2017 (17:48)
5 0
URl, тоже об этом подумал. Если добавить слово по английски, то мероприятие пройдёт в 3 раза круче или кручее или кручеееееее. Как-то так.