КСК 11 микрорайона взялся за любителей выбрасывать мусор из окон
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 19:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

КСК 11 микрорайона взялся за любителей выбрасывать мусор из окон

5 Июня 2014 (13:23) | 5261 | Автор: Редакция

 

Вообще, с такими нарушениями КСК «Светлана» борется уже не первый год. Но в последнее время все чаще стали поступать звонки от недовольных соседей тех, кто не доносит мусор до ведра или пакета, а просто выбрасывает его из окон и балконов своих квартир.

 

- Мы сразу же реагируем на такие обращения, к таким товарищам приходит мастер по санитарной очистке, объясняет, предупреждает, но если на гражданина увещевания не действуют, тогда мы обращаемся к участковому, - сказала председатель ПКСК «Светлана» Валентина Курицына.

 

 

Конечно, доказать, что именно из этой, а не из другой квартиры выбросили мусор, довольно сложно. Как говорится, не пойман - не вор. Но многие соседи уже знают таких «свинствующих» и рассказывают о них участковым. И дело тут не в том, что кто-то кого-то «сдает», а в том, что довольно неприятно, когда перед твоим балконом стоит дерево, на котором, как гирлянды развешаны рваные трусы, грязные тряпки, пакетики с чаем, целлофан.

 

 

В КСК принимают больше профилактические меры – развешивают объявления о том, что такие нарушения, как выбрасывание мусора в неположенном месте влекут за собой наказание рублем. За выброшенные «труселя» можно заплатить штраф от 3 до 10 МРП. Если же мусор будет более существенный, как например, кресло или строительный мусор, то можно даже угодить за решетку до 10 суток.

 

 

- Недавно позвонила жительница одного из домов 11 микрорайона и пожаловалась, что строительный мусор сбрасывают с 5-го этажа прямо на деревья. Мы сразу же отреагировали. Слава богу, деревья не пострадали, а владельцы той квартиры объяснили, что проще скидывать, чем выносить по ступенькам. Мы им сделали предупреждение, и они тут же убрали этот мусор, - говорит В. Курицына.

 

 

В КСК также борются и с теми, кто оставляет свой крупногабаритный или строительный мусор у контейнеров.

 

 

- Такой мусор собственник должен вывозить за свой счет. Если же он этого не сделает, а мы ему на руки приносим уведомление о необходимости вывоза мусора, то мы вправе обратиться к участковому. На объявлениях, которые мы развешиваем по домам, указаны даже телефоны, куда можно обращаться, если нужно утилизировать такой мусор, - говорит председатель КСК.

 

 

Еще с одной «бедой» приходится справляться КСК - это мусор, который выносят на кровлю. С недавних пор во многих домах установили камеры, и сотрудники КСК вывесили объявления «Ведется видеонаблюдение». Теперь «карлсонов» стало намного меньше. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему