Жители 11 микрорайона жалуются на коммунальщиков Актау
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 13:34
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Жители 11 микрорайона жалуются на коммунальщиков Актау

9 Апреля 2014 (09:37) | 5402 | Автор: Редакция

 

Уже второй месяц в Актау меняют трубы. И этому факту все горожане были бы несказанно рады, если бы не одно очень весомое «но»: после затяжных раскопок вместе с песком на веки вечные остаются валяться мертвым грузом остатки асфальта, плитки и т.д.

 

К нам обратилась владелица частного детского сада, расположенного в 15 доме в 11 микрорайоне:

- После недавнего ремонта нас в буквальном смысле занесло мусором. С одной стороны дома парковка, всегда заполненная машинами, а с другой стороны горы песка, перемешанного с плиткой. Это нарушение правил безопасности. Если вдруг случится пожар, то техника не сможет проехать. Не только я, все жители возмущены подобным халатным отношением. Сделать сделали, но и убирать за собой надо, - говорит Мария, жительница Актау.

 

Аналогичная ситуация во многих микрорайонах города. В частности, недовольны ремонтными работами в 9 и 6 микрорайонах.

 

- Перед третьим домом уже месяц, как все перекопано. Нормальная дорожка была, тротуар. А теперь катакомбы какие-то. Что за ремонтные работы, которые длятся столько времени. На все могло бы уйти три дня: вырыли, проложили, восстановили. Конечно, если устраивать перекуры на несколько часов, то вечности не хватит, - возмущается Ксения Широтова, жительница города Актау.

 

Недовольны изменениями и в 8-ом микрорайоне. Здесь говорят, что из-за работ регулярно отключают электроэнергию.

 

- Надоели эти коммунальщики, уже вторую неделю на работе свет отключается. Мне постоянно нужен выход в Интернет, а из-за того, что они роют, как попало, происходят аварии, я даже выговор от руководства получила, что вовремя не успела отправить отчет. Я, конечно, понимаю, что трубы менять надо, но можно же делать все аккуратно, - говорит Оксана Султанова, менеджер ТОО «Тиада».

 

В общем, весь город дружно «ненавидит» ГКП «Каспий жылу, су арнасы». Однако, как выяснилось, делает это абсолютно зря.

 

- На этих участках работают не наши сотрудники, а компания, которая выиграла тендер, разыгранный областным акиматом. Да, трубы будут наши, но не более того. Мы даже контролировать технический процесс не имеем права. Эта функция возложена на городской отдел строительства. Поэтому злиться на нас горожанам не стоит, - отвел от своей организации всяческие подозрения Аркадий Демидович, заместитель начальник ГКП «Каспий жылу, су арнасы».

 

Дозвониться до городского акимата нам, к сожалению, так и не удалось. Однако мы готовы предоставить горожанам телефон, по которому они могут пожаловаться на работу подрядчика и обратиться по всем интересующим вопросам: 33-65-09. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему