В Актау состоялась премьера спектакля «Странная миссис Сэвидж»
Курс валют в Актау
на 19/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
19 Марта, 09:00
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау состоялась премьера спектакля «Странная миссис Сэвидж»

15 Мая 2016 (17:25) | 8924 | Автор: Евгений Дорошенко

 

К сожалению, не за горами лето. Почему «к сожалению»? Да потому, что подходит к концу 15-ый сезон театральных постановок в исполнении артистов театра «САНТ». По подсчетам самих артистов за 15 лет артистами данного театра было поставлено 75 спектаклей.

 

Юбилейной постановкой для артистов данного творческого коллектива стал спектакль по пьесе американского драматурга Джона Патрика «Странная миссис Сэвидж».

 

Премьера спектакля состоялась в субботу 14 мая на сцене музыкально-драматического театра имени Н. Жантурина.

 

 

Театральная постановка, заявленная в жанре «комедия», не должна вводить зрителей в заблуждение. На деле, на сцене выше названного театра перед зрителями была показана история, преисполненная трагизма.

 

«Странная миссис Сэвидж» – это спектакль о не совсем обычных людях, прибывающих в совершенно обычном специализированном медицинском учреждении. И вот, среди пациентов данного учреждения появляется с виду совершенно нормальная героиня. Однако мотивы ее поступков врядли останутся понятыми абсолютным большинством людей, причисляемых медициной к адекватным. Желая помочь одним, миссис Сэвидж в то же время старается исправить других. О том, как у нее это получится, и рассказывает данный спектакль.

 

 

Особо хочется отметить те непростые образы, которые достались артистам театра «САНТ». Играть людей со своим особенным внутренним миром всегда непросто. А если вместе с тем в нормальности данного мироощущения они стараются убедить людей в белых халатах, то зритель невольно ощущает всю глубину драматургии данной постановки. Пусть та и приправлена изрядной долей иронии.

 

«Странная миссис Сэвидж» – это замечательный спектакль, который можно смело считать достойным завершением очередного театрального сезона в исполнении артистов театра «САНТ».

 

P.S. Повторный показ спектакля «Странная миссис Сэвидж» состоится в воскресенье 15 мая на сцене музыкально-драматического театра имени Н. Жантурина. Начало спектакля в 17.00.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему