В Актау проходит кинокастинг для двух казахстанских фильмов
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 19:57
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау проходит кинокастинг для двух казахстанских фильмов

27 Февраля 2014 (06:05) | 6258 | Автор: Редакция

Мероприятие «Надежда, Вера и Любовь» прошло 14 февраля 2014 года при поддержке акимата Мангистауской области в ресторане «Космос» с целью занять досуг молодежи – школьников и студентов.  Для молодых людей была бесплатно организована фотосессия для кинопробы в психологической драме  «Европа, отпусти мои печали», который будет сниматься в Актау и фильма для подростков «Раненый ангел», а также дефиле национального костюма от спонсора «Нуршах».  Инициатором события стал Продюсерский центр «Art-East» и Фонд развития детского творчества «Анши Балапан», которые хотят занять творческую нишу в городе и обеспечить работой выпускников колледжа искусств и просто творческих людей, которые смогли бы не просто творить для души, но и зарабатывать на этом.

 

 

- Если данный проект осуществится, то исчезнет проблема творческой молодежи, у  которой нет работы  и после учебы и им приходится петь на  ресторане или  в кафе , обслуживать пьющих клиентов и любителей приключений, которые не могут оценивать творческую и талантливую личность. Выпускники Мангистауского колледжа искусств могли бы продолжить свою творческую путь и  найти достойную работу по профессии  в филиале  киностудии  Актау, - рассказала Арзу Изембаева, директор фонда «Анши балапан» и продюсер ММОФ «Art-East».

 

В настоящее время большой творческий коллектив фондов работает над огромным ТВ-проектом «Страна Чудес», который решено проводить в виде Телемоста со звездами эстрады и кино РК. У фондов большие творческие планы – открыть региональный западный филиал АО «Казахфильм» в городе Актау для четырех областей (Мангистауской, Атырауской, Актюбинской и Уральской областей).  С другими западными областями ведутся переговоры об этом проекте.

 

Работа по поиску талантливых творческих людей продолжается по адресу 8-8-1 в офисе фотостудии Art-Photo». Все, кто мечтает попробовать себя в кино, могут прийти по указанному адресу для составления портфолио для кинопробы. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему