Ученики актауской школы искусств привезли высшие награды  с республиканского конкурса
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 10:12
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Ученики актауской школы искусств привезли высшие награды с республиканского конкурса

21 Января 2014 (08:11) | 2438 | Автор: Редакция

Несколько гран-при и первых мест ученики школы искусств по классу «домбра» привезли с республиканского фестиваля-конкурса «Зимняя сказка в Алматы».Для того чтобы добиться таких результатов, ребятам нужно было обойти около 400 участников, приехавших со всех уголков Казахстана: Караганды, Семипалатинска, Актюбинской и Жамбылской областей.

На конкурсе было четыре номинации, но актаусцы приняли участие только в двух: домбре и жыр-терме (народное песенное творчество). При поддержке своих педагогов Гульсары Губашевой, Санжан Акбердиевой и Марины Ходжабековой, юные музыканты из Актау прекрасно выступили, заняв шесть первых мест и пять гран-при.

Жюри высоко оценило выступление ансамбля наших домбристов «Жасурен», присудив им первое место. Более того, в номинации «домбра» Жалгас Калдыбай и Ерболат Закенов заняли гран-при в младшей группе. Айдана Орынгалиева, Алтынай Ходжаниязова и Батшабай Мухамеджан заняли первое место в младшей группе.

Шынгыз Шопанов, Тамерлан Абдреш и Заман Курмен «наиграли» гран-при в средней группе. Первое место в средней группе завоевал Инкар Калшабек. В старшей группе домбристы Жасулан Сундеткалиев и Айзада Санжанова заняли гран-при.

В номинации «жыр-терме» Ризабек Сериков получил гран-при в средней группе.

- На конкурс мы отправили всего десять учеников в трех возрастных категориях – младшей, средней и старшей группы. Наши домбристы полностью оправдали наши ожидания – во всех возрастных категориях заняли первые места и гран-при. Ребята очень старательные, они с удовольствием впитывают знания, которые им дают педагоги школы искусств, среди которых преподаватели высшей категории. Такие конкурсы позволяют ребятам «чувствовать» конкуренцию, оценивать мастерство ребят из других учебных заведений, - рассказала Гульсара Губашева, педагог детской школы искусств.

Юные актауские музыканты участвуют уже не в первом республиканском конкурсе, и с каждого привозят награды. С каждой поездкой ребята повышают свой навык выступления на публике, а также вдохновляются на дальнейшее творчество и будущие победы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему