Большой концерт второго дня «AktauOpenFest 2015»: фото и видеообзор
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:19
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Большой концерт второго дня «AktauOpenFest 2015»: фото и видеообзор

29 Августа 2015 (09:32) | 5007 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Так уж повелось, что в последние годы в городе у моря появилась одна хорошая традиция. После целого дня созерцания зрелищных видов спорта у тысяч зрителей фестиваля «AktauOpenFest 2015» просто обязаны быть сорваны голоса и болеть ушные перепонки. Естественно, в сочетании с отличным настроением и предвкушением еще одного дня этого долгожданного события.

 

Ибо суждено быть еще одному большому концерту. Но этот концерт будет только завтра. А сейчас подробнее о первоклассном концерте второго дня фестиваля «AktauOpenFest 2015».

 

Открыли его, нет, не очередные звездные гости нашего города, но не менее любимые актаусцами ведущие, которых автор смело, как и год назад, может называть «зажигалочками». Ибо разогревать толпу они умеют на все сто процентов.

 

 

Раскачав и «раскричав» зрителей, ведущие уступили место первым музыкальным исполнителям – алматинской хип-хоп группе DaGuddaJazz.

 

 

 

 

DaGuddaJazz – это достаточно необычная группа для казахстанского хип-хопа. Участники этого коллектива гармонично сочетают в своем творчестве такие, казалось бы, разные вещи, как рок и качающие биты, мотивирующие, лиричные или опять же качающие тексты. А главное, обладают достаточно хорошимдляхип-хоп исполнителей вокалом.

 

 

 

 

Вслед за группой DaGuddaJazz на сцену вышел не менее популярный, и тем более не типичный для казахстанской эстрады исполнитель ГалымжанМолданазар.

 

 

 

 

 

 

С каждым его шагом по главной сцене фестиваля все вокруг наполнялось звуками завораживающей слух электроники. Ну а лично автору на секунду показалось, что фестиваль «AktauOpenFest 2015» перенесся куда-то в Западную Европу. Ибо манера исполнения и подача данного артиста были сродни творчеству таких иностранных групп, как, например, DuranDuran.

 

 

 

Исполнив несколько своих композиций и получив заслуженное восхищение зрителей,ГалымжанМолданазар уступил сцену одному из самых долгожданных артистов этого вечера. Речь о хип-хоп исполнителе из Санкт-Петербурга под творческим псевдонимом Фьюз, выступающего в составе группы KREC.

 

 

 

 

 

Говорить о заслугах и об огромном количестве замечательных песен этой группы можно достаточно долго. Но если в двух словах, то стиль группы KREC– это что-то вроде доброй грусти.

 

 

 

Под звуки акустической гитары Фьюз зачитал несколько лиричных композиций о жизни и любви. Не забыл хип-хоп исполнитель из Санкт-Петербурга и об основах стиля. На смену струнной музыке пришли старые добрые биты, под которые Фьюз исполнил еще несколько песен, самой долгожданной из которых для зрителей стала бессмертная композиция «Нежность».

 

Заключительным аккордом этого дня стало выступления души и главного организатора фестиваля «AktauOpenFest 2015» Самсона Аракеляна.

 

 

 

 

 

BigSomсовместно с такими исполнителями как Skif и Morissonсполна раскачал зрителей давно полюбившимися композициями. Однако в этот раз их песни наполнились новым звучанием. А все благодаря стараниям группы DrumAttack. Игра на ударных совместно с качественной работой ди-джея звучали действительно круто.

 

 

 

Финал концерта. BigSom исполняет новый гимн фестиваля «AktauOpenFest». Зажигательную поддержку в этом ему оказали судьи соревнований по брейк-дансу, которые проходят в рамках данного фестиваля. Извините за повтор, но вышло опять же круто.

 

Таковым, если вкратце, был концерт второго дня фестиваля «AktauOpenFest 2015».

 

А впереди еще третий день фестиваля. Сомневаетесь, идти или нет на данное мероприятие? Тут только один ответ будет резонным. Фестиваль в городе у моря, который способен за раз собрать 23 тысячи зрителей, найдет, чем удивить собравшихся и в свой финальный день. До встречи у сцены.

 

Фестиваль «Aktau Open Fest 2015». День второй
Фестиваль «Aktau Open Fest 2015». День первый

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему