Массовое отключение симкарт от КСЕЛЛ
Курс валют в Актау
на 10/04/2026
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
10 Апреля, 17:27
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Отключение симкарты от КСЕЛЛ

9 Декабря 2015 (15:40) | 53793 | Автор: Салтанат

 

В последнее время везде говорят про мировой кризис. В нашем городе это не сильно было видно, правда, только до девальвации. Потом поднялись цены продукты питания и на другие товары. Даже на те, что выпускают наши отечественные производители. Но не о еде я хотела написать. 

 

Недавно, буквально дня-три-четыре назад с утра у меня не заработала сим-карта. Телефон не ловит сеть. Сперва думала, что телефон сломался. Вставила номер на другой телефон, чтобы проверить. Нет, все-таки оказывается сим-карта не работает. Целый день так ходила. Ну, наверное, все понимают, 21 век и без мобильного телефона никак не обойтись. Даже по работе мне в день звонят раз 20 если не больше. Ждала ровно сутки. Сеть так и не появилась. На следующий день с другого телефона позвонила в справочную Актив центр 3030. Объяснила им ситуацию. Они сразу мне сказали – Вам нужно восстановить сим-карту. Так как был выходной день и кселл центры не работали, пришлось ждать еще сутки. 

 

В понедельник уже пришла в актив центр. И удивилась очень. Там такая очередь стояла. И самое главное и странное, у всех одна и та же проблема – номер сам по себе не заработал. Спросила у одного сотрудника, он предложил прождать очередь, заплатить 200 тг и восстановить номер. Пришлось ждать долго и если учитывать, что был будний день и все опаздывали на работу и нервничали из-за этого. Наконец подошла и моя очередь, оплатила и мне восстановили. Это конечно заняло немного времени. Но самое удивительное за эти 200 тенге мне не дали ни чека ни квитанцию. Кассир просто записал это в своей «тетрадке». Ладно, у меня был старый номер, аж с 2006 года. Подумала, может из-за этого. А в остальном вроде проблем не было. Ну то есть номер зарегистрирован и т.д. 

 

А сегодня прихожу на работу, у половины работников офиса не работает сим-карта. Та же проблема – нет сети. И главное у некоторых номера старые, у некоторых новые. Когда я в актив центре спросила причину, они мне сказали: «Сим-карта размагнитилась. Возможно, вы держали телефон возле магнита». Естественно у меня рядом с собой не было никакого магнита. И какой же должен быть сильный магнит, чтобы повлиять на сим-карту. Ладно, допустим, у меня так получилось. Но не может же быть у всех пользователей актив все номера «размагнититься?» И дело даже не в этих 200 тенге. Столько времени ушло на восстановление номера. 

 

Просто мне показалось эта ситуация очень странной. И я, в последствии, я подумала, может кселл таким образом готовится к мировому кризису?

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Нурлан Нурлан, 11 Декабря 2015 (12:28)
3 2
Вы то Лама, то Малина, а может вы и Салтанат тоже или Олжас какой-нибудь в одном лице? ;) Прямо не знаю уже как в вам обращаться)))

Я вообще-то одеждой торгую)) Так что ″мои сотрудники″ вам ничего сказать не могли, у меня и колл-центра нет за ненадобностью)))

А вот заявление официальное от представителя Кселл в вашем городе я вижу (вы тоже, надеюсь?). Нет никакой массовой проблемы. Кто вам, где и что сказал - понятия не имею. Я сказал, только то, что видел сам - в одном конкретном офисе Актива никаких очередей и ни о каких проблемах с сим-картами не слышали. А вы ко мне прицепились. И куда вы пойдете вместе со своей компанией мне тоже не очень важно))) Вы вообще очень милое создание, вас даже посылать не пришлось - сами идете
Роман, 11 Декабря 2015 (11:37)
2 0
потому что это Актау, здесь все возможно, а директору я бы посоветовал разобраться с вашим Колл-центром, толком не дозвониться, ничего не объяснят, сразу говорят -приезжайте в офис. Но если у меня пустяшный вопрос, зачем мне через весь город ехать к вам в офис, мне проще в Алматы дозвониться, что я и делаю. А связь глючит здесь и в этом меня никто не переубедит. Так что разбирайтесь со своими вышками.А вообще хорошо, что руководство реагирует, за это вам большой плюс. Всегда бы так.
Саламат, 11 Декабря 2015 (11:31)
5 3
Здравствуйте Салтанат,

Меня зовут Саламат, я являюсь руководителем филиала АО Kcell в г.Актау

Очень сожалею о случившимся с Вашей сим-картой.

Хочу прокомментировать по пунктам:

1. Массового отключения сим-карт не происходило и не происходит
2. Ваша сим-карта также могла перестать работать по причине если когда-то была ″обрезана″ чтобы изменить свой размер до микро или нано формата. Данная опция не гарантирует качество ее работы в будущем.
3. в случае платной замены сим-карты, а есть моменты когда мы делаем это бесплатно, 200 тенге списывается с Вашего счета. деньги в кассу оплачивать не обязательно.
4. на 100% уверяю Вас, что при оплате денег в кассу, кассир всегда выдает чек. Ни о каких тетрадях не может быть и речи. Возможно Вы пополняли свой счет в другом месте?!


p.s. Прошу Вас сообщить нам номер Вашего телефона для детального просмотра истории обращения.

что касается смены платформы с сохранением номера, то Ваш номер Kcell может быть перенесен на актив с сохранением всей комбинации цифр. При этом Вы получите бонус в 1500 единиц.
Малина, 11 Декабря 2015 (10:45)
3 2
Если такая ситуация есть в Актау, как говорит автор, массовая (пол офиса отключили), значит и в Алматы должно быть. Но нет. Ничего подобного нет

Ваши сотрудники вчера сами сказали в кол центре, что есть такая проблема. Вы хоть сговоритесь между кабинетами, чтобы троллинг Ваш защищающий не выглядел глупо. Они сами признали, что проблема есть и ее устраняют. Потому я сразу сказала, что 200 тенге платить не буду, а сразу уйду к другому оператору и всю свою компанию туда переведу.
Нурлан Нурлан, 11 Декабря 2015 (10:37)
0 0
Лама, Кселл национальный оператор. Если такая ситуация есть в Актау, как говорит автор, массовая (пол офиса отключили), значит и в Алматы должно быть. Но нет. Ничего подобного нет.
Прохожий, 11 Декабря 2015 (10:23)
3 0
Эк она завернула! От мирового кризиса, да к сдохшей сим-карте! На журфаке учится. На первом курсе
Вован, 11 Декабря 2015 (10:23)
1 5
Роуминг у Kcell это в принципе разорительное удовольствие. Как-то выехал в Россию с балансом около 5 тысяч. Обычно там всегда беру симку какого-нибудь местного дешевого оператора. На этот раз не было времени, сделал пару звонков с Kcell на 3-4 минуты в общем. По приезду обнаружил пустой баланс.
Лама, 11 Декабря 2015 (10:21)
0 0
На Абая офис, возле Правды

Вы издевайтесь? Вы в Алмате живете. Речь идет об отключении в Актау!
Нурлан Нурлан, 11 Декабря 2015 (10:19)
2 0
Я работаю возле одного из офисов Актив. Ходил покурить специально, зашел спросил, что случилось. Девченки Актива не в курсе. На Абая офис, возле Правды. Никто не приходил ни вчера ни сегодня. И очереди нет никакой. Если бы массово было, во всех офисах толпы бы стояли. И моя симка в порядке.
Inomir, 11 Декабря 2015 (10:11)
7 1
Это все инопланетяне. Она нападают. Запасайтесь водой. Завтра она будет отравлена. Купите сахар-рафинат - они его боятся. Не пользуйтесь телефонами, они пройдут через уши в голову, а потом в поджелудочную. У вас появится диабет. И вы тоже станете падать в обморок при виде рафинада. Посмотрите на рафинад - у вас уже начались симптомы?!?!? Срочно удалите симку из телефона и утопитесь.
Юленька, 11 Декабря 2015 (10:06)
6 0
У меня тоже так было. Билайновская симка перестала работать. Пришлось менять. Неужели Билайн тоже так делает?! Может быть это какой-то вирус? И он ест наш мозг?...
Сам себе юрист, 11 Декабря 2015 (10:01)
4 2
Намеренно или случайно, но автор преувеличивает факты и тем самым, создает негативный образ компании, услугами которой она пользуется. Компания вполне имеет право подать в суд за клевету и потребовать публичных извинений, в случае, если автор статьи не предоставит суду надлежащих доказательств случившемуся.
dyp, 11 Декабря 2015 (09:59)
4 0
Я пользуюсь связью бренда Актив с 2002 года (сим карту не менял), так вот летом у меня тоже перестала работать сим карта. Так же взяли 200 тенге за оформление новой. Действительно, если не требовать чек, то сотрудники просто записывают в свою тетрадь и ничего не выдают. Я сразу попросил чек, мне его дали без никаких проблем. На мой вопрос: ″что случилось с сим картой и почему я должен платить за ее восстановление?″, сотрудники лишь пожали плечами. После установки новой сим карты пришло сообщение от Актива, что я воспользовался платной услугой в размере 200 тенге.
Как-то не солидно и не дальновидно для Актива брать плату со своих постоянных абонентов за смену сим карты. Была в то время возможность поменять оператора без потери номера, я бы принципиально ей воспользовался.
Дива, 11 Декабря 2015 (09:55)
6 0
Маргарита, вы лучше своему руководству передайте, что работать надо над качеством, и деньги вкладывать в развитие сети. А у вас все в PR, да в PR. Причем в такой низкопробный, как эта статейка. Пользовалась я вашей ЕлеСвязью - хамно, одним словом. А Кселл никогда не подводит, сейчас в Активе и ваш номер с Нового года загоню в Актив.
Ильяс М, 11 Декабря 2015 (09:49)
5 0
Еле2 и сюда доползло со своими проплаченными статейками. Лучше бы так в регионы ползли, чтобы людей связью обеспечить качественной. А то только Кселл и способны грязью поливать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему