Блогер из Актау добилась наказания для сотрудников Департамента по делам обороны
Курс валют в Актау
на 19/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
19 Марта, 10:58
Вход |Регистрация
Главное » Есть проблема

Блогер из Актау добилась наказания для сотрудников Департамента по делам обороны

6 Апреля 2018 (13:14) | 3999 | Автор: Эмир Сарин

Офицеры оборонного ведомства получили выговор за несоблюдение делового этикета и правил поведения, а также за предоставление СМИ недостоверной информации. Об этом «Тумбе» сообщили в департаменте Агентства РК  по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

 

 

По данным ведомства, установлено, что во время пресс-конференции, организованной РГУ «Департамент по делам обороны по Мангистауской области» для СМИ по поводу проведения мероприятий в рамках призывной кампании, были озвучены данные, не соответствующие действительности.

 

В результате, в новостном блоке телеканала «Mangystay» обнародованы  недостоверные данные, а именно, что из 2995 человек на осмотр явились лишь 1257, и  только 372 человека оказались годными для прохождения службы в армии. То есть, речь шла о резком снижении числа призывников в Мангистауской области.

 

После трансляции новостей блогер (жительница Тупкараганского района Мангистауской области) Римма Утесбаева обратилась к руководителю пресс-службы РГУ «Департамент по делам обороны Мангистауской области» Д. Бухарбаевой с целью уточнить данный факт.

 

К сожалению, со стороны руководителя пресс-службы прозвучали резкие высказывания, такие как «умничаете по телефону и будоражите народ», «пусть Вас не волнует мое образование», «сначала добейтесь того уровня, которого я достигла» и.т.д. В итоге женщина обратилась с жалобой через социальную сеть «Facebook» в департамент Агентства РК  по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области с целью рассмотреть и принять меры к государственному служащему по поводу ее поведения, - прокомментировали в ведомстве.

 

Все вышеуказанные моменты были изучены на соответствие нормам Этического кодекса и подробно расписаны в письме, направленном начальнику РГУ «Департамент по делам обороны Мангистауской области» М.Тастанову.

 

При проведении служебного расследования подтвердились вышеуказанные факты неподобающего поведения со стороны Д. Бухарбаевой и предоставления недостоверной информации заместителем начальника департамента Ш.Акмуратовым.

 

В связи с этим за дисциплинарный проступок руководителю пресс-службы Департамента по делам обороны Мангистауской области лейтенанту Д. Бухарбаевой и за предоставление недостоверной информации заместителю начальника подполковнику Ш. Акмуратову руководством департамента обьявлен выговор.

 

Как известно, госслужащие обязаны соблюдать деловой этикет и правила официального поведения, не распространять сведения, не соответствующие действительности. Нашей службой, в рамках полномочий, проводится мониторинг соблюдения этических норм государственными служащими, - заключили в департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

 

Телефон доверия департамента: 8(7292) 30-30-39. Call центр: 1424. WhatsApp: 8 707 1701424.

 

Фото из открытого доступа

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему