В Мангистауской области запустили программу обучения для местных предпринимателей
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 21:33
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Мангистауской области запустили программу обучения для местных предпринимателей

27 Апреля 2015 (09:49) | 2395 | Автор: Редакция

 

На церемонии запуска программы обучения предпринимателей «MangystauBusinessExecutiveProgram» принял участие аким Мангистауской области Алик Айдарбаев. Совместный проект акимата области и Национальной палаты предпринимателей Мангистау предусматривает собой комплексную образовательную программу для руководителей региональных компаний.

 

В течение полугода 30 слушателей – руководителей мангистауских предприятий из различных отраслей, под руководством которых трудятся более 7 тысяч человек, будут изучать операционный и стратегический менеджмент, ведение переговоров, кайдзен, управление персоналом, технику эффективного мышления, маркетинг. Обучение состоит из 12 модулей по 3 дня в течение 6 месяцев. В изучении дисциплин лучшие преподаватели будут использовать кейс-методы, бизнес-симуляции.

 

- Основным направлением деятельности ТОО «Eco–Operating» является сбор, транспортировка для последующей утилизации, размещение и переработка промышленных и бытовых отходов. В компании уделяется большое внимание вопросам безопасности труда и повышению эффективности производства. На постоянной основе мы обучаем сотрудников и повышаем их квалификацию. От обучения на программе мини-МБА я ожидаю получить навыки эффективного управления персоналом и улучшить систему финансового контроля, – рассказал директор ТОО «Эко Оперейтинг» Азамат Нурлиев.

 

В числе преподавателей В.Джапаридзе, З.Семембаев, Р.Калимуллин, Ж.Джалкибаев, О.Мецик, О.Эм, Т.Сабитов, А.Левченко и другие известные казахстанские и международные консультанты ведущих компаний.

 

- С 1 января 2015 года вступил в силу закон о кардинальных мерах по улучшению предпринимательской деятельности. Его целью является создание условий для развития предпринимательства в стране, выстраивание партнерских взаимоотношений государства и бизнеса, формирование благоприятного бизнес-климата с переходом к политике поощрения добросовестного предпринимательства. Мы запускаем данную программу мини-МВА в рамках поручений Президента страны по качественному улучшению подготовки кадров и формированию сильных региональных компаний и предпринимателей. Ранее в Мангистауской области мы завершили двухлетнее обучение государственных служащих по программе «MBA в государственном секторе» и медицинских работников по специальности «Менеджмент в сфере здравоохранения». Все наши инициативы по подготовке управленческих кадров разного уровня – проводятся для качественной реализации стратегии развития региона, которую утвердил Глава государства в ходе рабочего визита в Мангистаускую область в октябре 2014 года, – сообщил Алик Айдарбаев.

 

По итогам обучения слушатели получат комплексные управленческие навыки, необходимые для успешного руководства предприятием в управление персоналом, бизнес-процессами и проектами, финансами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Шапоклячка, 27 Апреля 2015 (12:04)
0 0
Смотрю на своих руководителей предприятия и что про других говорят и у всех последнее время одно и то же. У нас сидят тупо управленцы, которых вот так только стратегией и тактикой пичкают вместо технических основ своего предприятия. Поэтому их всех клинит на дисциплине чтоб как на зоне была и на чистоте столов и стелажей. Это наверное главное что они могут и что усваивают на этих учебах. Главное чтобы бумажечки и ручечки выложить в рядок и чем меньше бумаг на столе тем лучше. Если ты ими обложена значит ты не ″в работе″, а неряха. Прям трясет от этого маразма
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему