Мангистауские предприятия получили приглашение в Германию
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:45
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Мангистауские предприятия получили приглашение в Германию

16 Апреля 2015 (09:33) | 2091 | Автор: Ольга Золотых

 

Делегация GIZ под руководством доктора Герда Шимански-Гайера посетила г. Актау, где встретилась с представителями предприятий Мангистауской области, работающими в сфере возобновляемых источников энергии и имеющих интерес к сотрудничеству с немецкими компаниями. Площадка Палаты предпринимателей Мангистауской области стала местом проведение круглого стола.

 

Целью визита немецкой делегации в Актау является проведение информационной кампании для широкого освещения проекта в предпринимательской среде. Занимаясь реализацией проектов стажировок по направлению «Возобновляемые источники энергии», местные бизнесмены получили приглашение посетить Германию и пройти стажировку.

 

Проект финансируется из средств Федерального министерства экономики и энергетики Гермении, и в Казахстане поддерживается Министерством энергетики а также Министерством по инвестициям и развитию РК. Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) является немецкой федеральной компанией, которая выполняет заказы Правительства Германии в реализации поставленных задач в сфере международного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию.

 

Немецкая делегация уверена в том, что их проект заинтересует предприятия Мангистауской области и они смогут наладить взаимовыгодное сотрудничество.

 

В этом уверена и заместитель директора по социальным вопросам Палаты предпринимателей Мангистауской области Гульжан Каламкали. По ее словам, немецкие технологии пользуются большим спросом у потребителей энергии и сотрудничество мангистауских предприятий может дать новый мощный толчок к развитию сотрудничества.

 

- Мы уверены, что в нашем регионе найдутся предприятия которые захотят поехать в Германию на стажировку и наладить партнерские отношения с немецкими компаниями. Тем более, развитие энергетики важная задача стоящая перед Казахстаном, для скорейшего ускорения экономического роста, а также с предстоящим проведение «EXPO-2017», - отметила она.

 

Следует отметить, что предприниматели Мангистауской области Раушан Байманова которая является руководителем гостиничного комплекса «Жансая» из города Жанаозен и генеральный директор ТОО «Идальго-Актау» Ирина Беляева уже участвовали в схожих проектах стажировок GIZ (Программа подготовки управленческих кадров/«Деловые связи»). Теперь такие возможности представляются и для других предпринимателей области.

 

По словам представителя немецкой делегации GIZ доктора Герда Шимански-Гайера, в ходе стажировки участники узнают о продуктах, системах и услугах немецких компаний в сфере производства и использования солнечной, ветряной, органической, геотермальной и гидроэнергии.

 

- Участники стажировки будут целенаправленно подготовлены к деловому сотрудничеству с нашими предприятиями, тем самым получат возможность повысить свои компетенции в плане межкультурного менеджмента и управления предприятиями, установив с потенциальными немецкими партнерами, - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
сема, 17 Апреля 2015 (15:29)
0 0
Обмен опыта хорошая вещь. сам был по гос.программе в дании в прошлом году. был бы рад если у нас в стране было по Евростандарту
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему