В Мангистау прошла презентация от ведущих компании занятых в нефтегазовой отрасли
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:45
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Мангистау прошла презентация от ведущих компании, занятых в нефтегазовой отрасли

24 Января 2015 (09:35) | 3907 | Автор: Айнур Каипова

 

О презентации по проектам «Организация комплексной переработки замазученного грунта, бурового шлама и бурового раствора» и «Строительство Вахтового поселка на 75 рабочих мест» рассказал генеральный директор ТОО «Жер ондеу сервис» Алимжан Габбасов; об оказываемых услугах «Weatherford Kazakhstan» доложился заместитель генерального директора компании по развитию бизнеса Алмазбек Конилов.

 

Цель проведения презентации - информирования представителей нефтяных и газовых месторождений о готовности к сотрудничеству и налаживания новых деловых контактов для дальнейшей и плодотворной работы.

 

На мероприятий приняли участие представители местных исполнительных органов, ТОО «Строй Гарант Лтд», АО «ОзенМунайГаз», АО «Каражанбасмунай» и других нефтяных компаний, а также члены регионального совета Палаты предпринимателей Мангистауской области.

 

Планируемым местом реализации проекта ТОО «Жер ондеу сервис» по утилизации и переработке нефтеотходов является город Жанаозен Мангистауской области. Сейчас проект на стадии согласования и получения заключения государственной экспертизы. Возврат инвестиций: 24 месяца, имеется оформленная земля под строительство полигона (15 га); объем замазученного грунта на 26 580 000 м3, на праве частного собственности РГП ЖКХ г. Жанаозен.

 

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании «Weatherford Kazakhstan» Алмазбек Конилов рассказал о проделанной работе за 2014 год и планах на текущий. С его слов,  Weatherford основал базу в Актау в 2002 году и располагает отапливаемыми цехами общей площадью 3400 кв. м крытых помещений и вмещает испытательные гидравлические стенды, цеха сварочных работ и ремонта насосов, механические мастерские, офисы, складские площади. Мастерские также оборудованы 3-тонным краном. Внешняя территория составляет около 18 000 кв. м и оборудована для проведения инспекции трубной продукции, с размещенным 10-тонным краном и прямым доступом к железнодорожному полотну. 

 

В целом, в презентациях была представлена широкая информация, как о самих компаниях, так и о новых технологиях, применяемых на нефтегазовых месторождениях.

 

Презентация была полезной и интересной для всех присутствующих гостей. Во время проведения мероприятия состоялся активный диалог приглашенных с представителями других компаний. Как отметили гости, это встреча позволило всем участникам решить важные вопросы дальнейшего сотрудничества, которая была организована благодаря инициативе Палаты предпринимателей Мангистауской области.

 

В свою очередь, директор Палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев также поблагодарил всех присутствовавших и выразил уверенность в том, что в скором времени участники встречи найдут еще новых бизнес-партнеров и пообещал на регулярной основе оказывать всестороннюю поддержку.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему