В Актау планируют открыть первую в западном Казахстана Коворкинг площадку
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 23:02
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау планируют открыть первую в западном Казахстана Коворкинг площадку

21 Ноября 2014 (04:39) | 5051 | Автор: Redactor

В Актау планируют открыть первую в западном Казахстана Коворкинг площадку

 

Нынешний год, по словам акима области А. Айдарбаева, можно назвать исторически важным для малого и среднего бизнеса. В целях поддержки отечественных предпринимателей из Нацфонда в начале года было выделено 100 млрд тенге. В Мангистауской области по этому направлению одобрены 10 проектов на сумму 2,9 млрд тенге. 8 из них уже работают.

 

В ближайшее время совместно с Национальной палатой предпринимателей в Актау откроют Региональный Центр обслуживания предпринимателей.

 

- В этом Центре бизнесмены будут оформлять документы, проходить регистрацию, получать консультации. Также в Центре предпринимателей будут обучать управлению проектами и рисками, работать с персоналом, повышать правовую и финансовую грамотность. В Центре обслуживания предпринимателей также разместится первая в западном регионе Казахстана Коворкинг площадка, - отметил аким Мангистауской области на заседании актива.

 

Справка: Коворкинг (co-working или coworking, в переводе с английского языка означает «совместно работающие») – это оборудованное всем необходимым для работы пространство, сдаваемое в аренду любому желающему на необходимый срок – день, неделю, месяц, несколько месяцев. В коворкинг-центре свободные и независимыми люди, в основном фрилансеры (программисты, переводчиков, дизайнеров и т.д.), используют общее пространство для своей деятельности.

Коворкинг – это нечто среднее между использованием отдельного офиса и работой дома. В коворкинг-центрах есть вся необходимая для труда и отдыха мебель, имеются компьютеры (хотя чаще коворкеры приносят собственные ноутбуки), подключенные к высокоскоростному интернету, под рукой оргтехника, в кухне стоит кулер с водой и кофемашина.

Внешне коворкинг-центр мало чем отличается от обычного офиса: здесь есть рабочие места, переговорная зона, вот только работают в нем независимые друг от друга люди.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему