Проект, реализуемый партией «Нұр Отан» - «Молодежный кадровый резерв» набирает обороты
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:35
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Проект, реализуемый партией «Нұр Отан» - «Молодежный кадровый резерв» набирает обороты

26 Сентября 2014 (12:38) | 2360 | Автор: Redactor

Проект, реализуемый партией «Нұр Отан» - «Молодежный кадровый резерв» набирает обороты

 

Уже в октябре в Астану отправятся ребята со всех регионов страны для прохождения образовательного модуля на базе школы политического менеджмента. В копилке личных побед выпускников программы прошлых лет не только становление молодых парней и девушек, как личностей, но высокий скачек в области развития своего дела. С одной из участниц республиканской программы, выпускницей курса «МКР» 2013 года Лианой Шуликовой встретилась наш корреспондент.

 

День Лианы Шуликовой расписан по минутам. В 26 лет, молодой специалист- управленец, мама 3 летнего сынишки, уже владелица холдинга. Ее деловому детищу всего год. В компанию входят три направления: школа стиля, туристическое агентство и предприятие по светодиодному освещению. Бизнес-вумен уверена, ее деловой потенциал раскрылся именно после участия в 2013 году в программе «Молодежный кадровый резерв» реализуемый партией «Нұр Отан».

 

- Я считаю, что в нашем государстве все построено таким образом, что человек, который хочет чего-то достичь и показать себя, он может это сделать. У нас для этого есть все условия. Это сказано не для красного словца, а на самом деле. Я сама прошла по Болашаку, без всяких про плат и лишних вещей. Закончила с красным дипломом, тоже ничего не платя. Затем, появилась возможность поучаствовать в программе МКР, и это было доступно и открыто, - рассказывает Лиана.

 

Проект, реализуемый партией «Нұр Отан» - «Молодежный кадровый резерв» набирает обороты

 

 В течение трех дней по программе «Молодежного кадрового резерва» Лиана, и еще несколько десятков ее ровесников прошли тренинги личностного роста, смогли встретиться с представителями бизнеса, государственной службы и общественно-политической сферы. Сейчас девушка охотно делиться, приобретенными на семинарах знаниями, со своим коллективом, участвует в модных показах своего бренда и заключает контракты с зарубежными партнерами.

 

- Данный проект ориентирован на выявление и воспитание перспективных кадров, он дает возможность проявить свои таланты, ум, профессионализм. Особенно для молодежи, проживающей в районах и сельских округах. Ребята получают новые знания и самосовершенствуются. В этом году из Мангистауской области в Астану поедут трое победителей отборочных туров: двое нефтяников и один инженер, - говорит Асет Нуров, исполнительный секретарь молодежного крыла «Жас Отан» Мангистауской области.

 

Проект, реализуемый партией «Нұр Отан» - «Молодежный кадровый резерв» набирает обороты

 

За 5 лет работы, в проекте приняли участие более 7000 человек. Сегодня финалисты программы могут похвастать высокими достижениями. Кто- то имеет свое дело, а кто-то, после стажировки в государственных органах, успешно работает в национальных компаниях. Главное, что все они, как и Лиана Шуликова входят в единый кадровый резерв – резерв лидеров будущего нашей страны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Крыса, 28 Сентября 2014 (14:41)
0 0
Школа стиля? Это не там, где надо отслюнявить 45 штук, чтобы с тобой в магазин стилист сходил.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему