В Актау будет построен дисконт-центр
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:55
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау будет построен дисконт-центр

19 Сентября 2014 (11:24) | 2920 | Автор: Редакция

 

На 2-м Актауском бизнес-форуме в докладе председателя правления АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Каспий» - Ибрагима Тагашева озвучена идея об открытии в г. Актау сети дискаунтер в сфере реализации продовольственных товаров.

 

Одним из путей решения вопроса обеспечения продовольственных товаров по доступным ценам для населения было названо приглашение в нашу область так называемых дискаунтеров. Что это такое? Ярким примером тому является деятельность мировой торговой сети Walmart, американской компании с количеством сотрудников до 2 млн человек. Это, как правило, большие магазины с огромным ассортиментом, куда поставщики продукции поставляют товары без наценки. Основная концепция работы -  реализация товаров по минимальным ценам. В Казахстане по такому принципу работают магазины и супермаркеты под брендами «Магнум», «Меркур» и «Грин». В частности, в Алмате и Астане многие потребители уже отовариваются там. По западному региону есть аналогичная сеть супермаркетов «Дана», это актюбинские предприниматели.

 

В Актобе при помощи СПК ими реализован проект по строительству дисконт-центра, сейчас на этапе открытия такой же центр в Уральске. И они планируют построить уже за собственные средства дисконт-центр в Актау. СПК «Каспий» по согласованию с акиматом города выделил уже земельный участок. Хозяева ритейлера «Дина» обещают скидки по 33- наименованиям социально-значимых видов продовольствия и товаров народного потребления скидки до 2 процентов и чисто по своим продаваемым товарам дисконт в размере 10 процентов. Доходы и прибыль дисконт-центры получают от быстрого оборота товаров и денег, быстрой реализации большего объёма товаров, чтобы они вообще не залёживались, больше, скажем одной-двух недель. Короче, чем больше прокрутишь, тем и больше получаемая маржа. Думается, потребителем это выгодно, а вот маленькие продмагазинчики могут «просесть».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему