Западные бизнесмены заинтересовались готовностью порта Актау осуществлять круизные перевозки
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 21:32
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Западные бизнесмены заинтересовались готовностью порта Актау осуществлять круизные перевозки

12 Июля 2019 (13:36) | 2338 | Автор: Эмир Сарин

Полномочный посол Германии Тило Клиннер посетил порт Актау в сопровождении делегации от Союза германской экономики в РК. Визит осуществлен с целью расширения торгово-экономического сотрудничества и ознакомления с транспортно-логистическим потенциалом региона, сообщает пресс-служба порта.

 

 

Союз германской экономики в РК – это 15 компаний, ориентированных на поставку различного оборудования, промышленного сервиса, портового строительства, транспортных услуг. Среди них «Thyssenkrupp» – глобальный промышленный концерн, немецкий производитель программного обеспечения для организаций «SAP SE», крупнейший авиаконцерн Европы «Lufthansa» и другие предприятия.

 

 

Посол Тило Клиннер отметил, что визит в порт Актау, прежде всего, вызывает больший интерес в рамках интенсивного развития нового Транскаспийского международного транспортного маршрута, открывающего большие возможности для поддержания торговых взаимоотношений между Европой и Центральной Азией.

 

 

Президент порта Абай Турикпенбаев рассказал гостям о производственных возможностях и ближайших перспективах порта, связанных с открытием регулярной контейнерной линии по маршруту Актау-Баку-Актау, которая обеспечивает доставку грузов из Китая в европейские страны. Ожидается, что уже к концу текущего года объемы перевалки возрастут и на линии будет запущено второе фидерное судно.

 

 

Западные бизнесмены интересовались потребностями порта в различных сервисных работах, поставках оборудования, обслуживании железнодорожных путей, создании инфраструктуры по транспортировке сыпучих материалов. Их интересовало, насколько порт готов к обеспечению пассажирских круизных перевозок.

 

Дипломатический деловой визит в Актау состоялся при участии Управления индустриально-инновационного развития Мангистауской области.

 

Фото пресс-службы порта Актау

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему