В Актау выбрали лучший товар Мангистау
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 19:19
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау выбрали лучший товар Мангистау

22 Августа 2014 (10:44) | 5457 | Автор: Редакция

 

Сегодня в гостинице Ренессанс состоялась ставшая ежегодной областная конкурс-выставка «Лучший товар Мангистау» и церемония награждения победителей.

 

Участниками конкурса стали товаропроизводители г. Актау, Жанаозена и Мангистауского района, представившие свою продукцию в номинациях «Лучшие продовольственные товары», «Лучшие товары производственного назначения» и «Лучшие товары для населения». Сами товары и стенды были выставлены на обзор на нулевом этаже гостиницы Ренессанс. В числе товаров, которые были представлены это кондитерские, хлебобулочные изделия, консервированная продукция, национальная одежда, спецодежда, швейные изделия, одеяла из верблюжьей шерсти, постельные принадлежности, народно-художественный промысел, кожгалантерея и аксессуары. Представители индустрии, естественно, представили только свои стенды с номенклатурой производимой продукции.

 

 

Заместитель акима области Амиржанов Ракимбек перед награждением номинантов отметил:
- Я очень рад всех поприветствовать на очередном областном конкурсе-выставке «Лучший товар Мангистау». Сегодня знаменательный день, который начался с большого дождя после большой жары. Я считаю, это как особый знак с неба, который благословляет ваш труд. В этой связи хочу выразить большую благодарность за вашу ответственность, за ваше мужество что решились, несмотря на существующие и возможные трудности и препятствия начать собственный бизнес, собственное дело.

 

 

Самое главное взять ответственность перед своими семьями, перед теми людьми, которых вы нанимаете на работу. Со своей стороны, хотел бы заверить, что в настоящее время государство оказывает меры по поддержке отечественного бизнеса посредством реализации различных программ.

 

 

Конкурс-выставка «Лучший товар Мангистау» стал уже традиционным. Одной из причин тому является растущее число предпринимателей в Мангистауской области, увеличивающееся число производств. Большинство из этих производств связаны с оказанием сервисных услуг для нефтедобывающей промышленности, постольку, поскольку на 93 процента экономика региона тесно связана с нефтью.

 

 

В то же время отрадно отметить, что сегодня на выставке выставлена продовольственная продукция, национальные предметы быта и одежду, изделия из верблюжьей шерсти произведённые из местного сырья предпринимателями Тупкараганского и Каракиянского районов. Думаю, чем просто так продавать необработанную шерсть, конечно же, лучше производить из неё что-то на местах. Так и с другим сырьём. И думаю, возможностей у предпринимателей для этого достаточно.

 

 

Для участия в смотре-конкурсе свои заявки подали более 50 компании и частных предпринимателей, конкурсная комиссия, рассмотрев их, выбрала и определила победителей по различным номинациям. Смотрим итоги.

 

Строгое жюри распределила места в номинации «Лучший товар производственного назначения» следующим образом: 1 место заняла продукция компании -ТОО «Актауский литейный завод»(производство и заготовка непрерывнолитая квадратная для изготовления мелкосортного проката; прокат различного профиля, арматура); 2 место - ТОО «Завод стекло-пластиковых труб» (производство стекло-пластиковых труб и комплектующие изделия); 3 место - ТОО «TULPAR Energy Services» (стальные конструкций, морские (оффшорные) контейнеры). Все они расположены в областном центре.

 

 

В номинации «Лучшие товары товары для населения» 1- место у ТОО «Жанарыс» (разработка,производство и реализация швейных изделий) из г. Жанаозень,2- место у ТОО «Сенек» (животноводство и производство животноводческой продукции) из Каракиянского района, и 3- место у АО «Жамал-ай»(производство защитной обуви и одежды) - г. Актау.

 

 

Победитель номинации «Лучшие продовольственные товары» - ТОО «Школьник-Актау» (производство кондитерских и колбасных изделий) ,второе место присуждено ТОО «Лау и К»(производства замороженных полуфабрикатов) тоже из г. Актау и третье место заняла ИП Абдуллаева Туймеш Базаркызы (производство хлебо-булочных изделий) из Мангистауского района.

 

Всем победителям были вручены дипломы и памятные статуэтки. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему