ТОО «Тechno Trading LTD» из-за забастовки своих сотрудников несет миллионные убытки
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 17:15
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

ТОО «Тechno Trading LTD» из-за забастовки своих сотрудников несет миллионные убытки

3 Апреля 2014 (14:42) | 5977 | Автор: Редакция

 

Мангистауская область может остаться без добычи черного золота. Сотрудники сервисной компании, занимающейся ремонтом нефтепромыслового оборудования, объявили забастовку. Люди недовольны доходами и отсутствием социального пакета.

 

Второй день рабочие ТОО «ТехноТрайдинг ЛТД» не подходят к станкам. Говорят, что от обиды. После недавней девальвации зарплаты подняли всем нефтяным и сервисным компаниям региона. Повышения обошли стороной лишь их.

 

 

АБАЙ КАЛИЕВ, оператор ТОО «Тechno Trading LTD»:
Мы обращались к руководству с предложением рассмотреть вопрос о повышении заработной платы до уровня аналогичных товариществ, работающих на месторождениях Каламскас и Жетыбай. Наше первое заявление, поданное на имя руководителя 24 февраля, осталось без ответа.

 

МЫРЗАБЕК ИЗЕНОВ, оператор ТОО «Тechno Trading LTD»:
Мы хотим получать такую же зарплату наравне с теми, кто работает рядом с нами, такими же ТОО, это наши требования. У них и соцпакет есть, доплаты к отпуску. У нас ничего нет, на праздники ничего не дают.

 

Целые сутки руководство компании рассматривало вопрос о повышении заработной платы. В результате повысить оклады согласились. Но только на 20 %. Однако, этого людям показалось мало.

 

 

МЕДЕУ ЕСЕРКЕП, начальник управления ТОО «Тechno Trading LTD»:
С первого апреля повышаются заработные платы на 20%. За каждый день простоя ТОО «Тechno Trading LTD» теряет миллионы тенге. У предприятия заключен договор с четырьмя крупными нефтедобывающими компаниями региона. Если работа не продолжится, то возникнут проблемы с добычей.

 

ВЛАДИМИР ШЕВЧЕНКО, главный инженер ТОО «Тechno Trading LTD»:
Невыполнение договорных обязательств может привести к большим финансовым потерям, которые составляют порядка 200-сот тысяч в час. А в дальнейшем последствия трудно предугадать, последствия именно вынужденного простоя. Потому что это приведет к срыву договорных обязательств с заказчиком. Я не знаю. Наверное, будут штрафные санкции.

 

 

Однако сдавать позиции и прекращать забастовку рабочие не намерены. Они уверены, что имеют право получать больше. Потому как в аналогичных сервисных компаниях средняя заработная плата работника составляет 250 тысяч тенге, в то время как в ТОО «Тechno Trading LTD всего 120 тысяч тенге.

 

{videobox}y_jtXqc4Xeo{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему