В Актау откроют завод по сборке низковольтных электрических моторов и генераторов
Курс валют в Актау
на 19/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
19 Марта, 14:28
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау откроют завод по сборке низковольтных электрических моторов и генераторов

11 Апреля 2016 (10:47) | 14216 | Автор: Ланга Черешкайте

 

В Актау будет создана совместная казахстанско-румынская компания по сбору и ремонту низковольтных электрических моторов и генераторов. Об этом сообщил Нурбол Окуов, советник председателя по связям с общественностью ОЮЛ «Мангистауская индустриальная палата». По этому поводу в конференц-зале гостиницы «Актау» представители Бухарестского завода электрических машин (UMEB Elektromotoren) провели презентацию для предприятий Мангистауской области.

 

Это первая известная румынская компания по производству низковольтных электрических моторов и генераторов. Свою деятельность завод начал в 1903 году. Порядка 60% всей продукции двигателей «UMEB» отправляется на экспорт в такие страны как Италия, Германия, Финляндия, Испания, Великобритания и т. д.

 

Теперь число клиентов могут пополнить мангистауские предприятия сфер пищевой, текстильной, химической, металлургической промышленности, а также сфер производства строительных материалов, эксплуатации и обработки дерева. 

 

 

Василий Друмя, директор Азиатского представительства фонда «UMEB»:
[QUOTE]UMEB крупнейший производитель низковольтных электрических машин в Румынии и один из крупнейших в Восточной Европе. Наша продукция предназначена в основном для работы в тяжелых условиях и соответствует действующим европейским стандартам. Основное производство составляют трехфазные асинхронные двигатели, генераторы постоянного тока, синхронные и электрогенераторы, сварочные преобразователи. Выпускаемые электродвигатели применяются в потенциально взрывоопасных средах: химической и нефтехимической, горнодобывающей и металлургической промышленностях, приводных двигателей для поднятия грузов, городского транспорта, а также при производстве электрогенераторов и генераторных установок. Все двигатели пригодны для эксплуатации в климатических условиях стран, где они используются, и носят знак маркировки СЕ.[/QUOTE]

 

В целом, взрывобезопасные электродвигатели предназначены для использования в зонах, где важное значение имеют обеспечение безопасности против взрывов и пожаров, вызванных газами, горючей пылью и легковоспламеняющимися жидкостями.

 

Эти двигатели в основном используются в химической и нефтехимической промышленностях, нефтеперерабатывающих заводах, нефтеплатформах, нефте и газопроводах, фармацевтической и графической промышленности, на тепловых электростанциях, судах, в обрабатывающей промышленности и на оффшорных платформах. Данные двигатели также используются производителями установок и оборудования по сбору и переработке отходов, обработке хлебных злаков, риса, сахара и т. д.

 

 

Гаммы электрических двигателей производства «UMEB», доступные на рынке, включают в себя взрывозащищенные электродвигатели и двигатели с тормозом в исполнении «Ex-d», а также искробезопасные двигатели со степенью защиты «Ex-nA».

 

Завод по сбору и ремонту низковольтных электрических моторов и генераторов будет расположен на территории промышленной зоны г. Актау. На первоначальном этапе будут трудоустроены 20 человек из числа местного населения. Ожидается, что все вновь принятые работники пройдут обучения в Румынии. Запуск завода намечается на конец первого полугодия.

 

Президент румынского фонда «BROADHURST INDUSTRIAK MANAGEMENT», управляющий семи крупными заводами в Румынии и за ее пределами Мариус Ион:
[QUOTE]Производимые электродвигатели переменного и постоянного тока, электроагрегат электрических генераторов высокой прочности в широкой гамме имеют разные типы, особенно одно и трехфазные пользуются большим спросом. Качество и надежность наших продуктов помогут вам достичь желаемой производительности в вашей работе.[/QUOTE]

 

В настоящее время ОЮЛ «Мангистауская индустриальная палата» занимается сопровождением бизнес-проекта совместного казахстанско-румынского предприятия. Уже проведены встречи с руководством таких крупнейших нефтегазовых предприятий как «Тенгизшевройл», «NCOC», «KаzTransOil», «ЭмбаМунайГаз», «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», «УзеньМунайГаз», «МангистауМунайГаз», которые отметили готовность сотрудничать и важность данного проекта. Планируется, что в будущем выпускаемая продукция будет экспортироваться в страны Таможенного союза.

 

Председатель ОЮЛ «Мангистауская индустриальная палата» Галымжан Балтилеу:
[QUOTE]Наши эксперты провели мониторинг потребности рынка, и анализ показал, что такое предприятие региону необходимо. После переговоров с инвесторами из Румынии мы взялись за вопросы регистрации товарищества, консультации по юридическим и экономическим вопросам, организацию двухсторонних встреч с местными компаниями и другие вопросы организационного характера. Все эти услуги оказываются нами на бесплатной основе.[/QUOTE]

 

Необходимо отметить, что за 113-летнюю историю румынская компания «UMEB» впервые приняла решение об открытии совместного предприятия за пределами своей страны, и в качестве надежного партнера был выбран Казахстан, что, безусловно, является еще одним достижением нашей страны на мировой арене.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Полиграф, 12 Апреля 2016 (10:40)
1 0
Из каких материалов будет производится и ремонтироваться продукция!?.
Уже построили завод зубных паст и шампуней!, на привозном сырье и что?, ..Что за очередные понты!?..
Еркин, 12 Апреля 2016 (08:19)
1 0
Может господа сначала построим и запустим, увидевшем результаты, и после этого будем давать информацию в сми? а то, за последние годы чего только мы не планировали построить в нашем закутке, вплоть до знаменитого АктауСИТИ, которые из других регионов жители до сих думают что он существует.
Еркин, 12 Апреля 2016 (06:48)
1 0
По следам завода планшетников?ну и проекты у нас.
Asylhan, 11 Апреля 2016 (18:43)
1 0
одним заброшенным заводом будет больше
Леонид, 11 Апреля 2016 (16:21)
1 1
Давно так не смеялся... Такие страны как Италия, Германия, Финляндия, Испания, Великобритания и т. д. очень ХОТЯТ купить румынское г.... ой! оборудование!!!... Ну почему у нас так активно собирают мусор со всего света?
Вадим1963, 11 Апреля 2016 (11:33)
4 0
хватит планировать, пора бы уже и строить. Только за прошлый год я насчитал пять заводов, которые планировали открыть. И где они?
PJK, 11 Апреля 2016 (11:27)
2 0
еще один проект из утопических.
Ербол, 11 Апреля 2016 (11:26)
3 0
работали с румынами, вот хитрож...., больше с ними никогда связываться не буду.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему