В прошлом году в Актау предприниматели заключили договоры на 90 миллионов тенге
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 14:08
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В прошлом году в Актау предприниматели заключили договоры на 90 миллионов тенге

27 Января 2016 (10:52) | 9574 | Автор: Ольга Золотых

 

При сопровождении консультантов центра обслуживания предпринимателей при Региональной палате предпринимателей в 2015 году 14 предпринимателей по городу Актау получили финансирование или приняли участие в различных проектах и заключили договоры всего на сумму 90 млн 217 тыс. тенге. Об этом сообщила начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Мангистауской области Умит Мендалиева.

 

У. Мендалиева:
[QUOTE]Согласно анализу работы центра обслуживания предпринимателей самыми востребованными являются услуги по составлению и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности, юридические консультации, услуги по подготовке пакета документов для участия в закупках и тендерах, а также услуги по разработке Бизнес-планов.[/QUOTE]

 

Всего же в ЦОПе услуги оказывают по восьми специализированным видам сервисной поддержки, таких как ведение бухгалтерского и налогового учета, таможенные процедуры, внедрение систем менеджмента качества, юридические услуги, информационные технологии, услуги электронных закупок, а также по маркетингу.

 

Кроме консультаций и практической помощи по подготовке различных документов, консультанты проводят и сопровождение проектов после консультации по подготовке пакета документов к кредитованию, разработки бизнес-планов, подготовки заявки для участия в конкурсе/тендере, подготовке документов к регистрации, перерегистрации предприятия, и других вопросов.

 

Умит Мендалиева:
[QUOTE]Кроме сервисных услуг, для обеспечения работы по принципу «одного окна» в ЦОПе размещены представители других органов, услуги которых также необходимы для полноценной деятельности предпринимателя. Постоянно присутствует представитель центра обслуживания населения (ЦОН), который выдает необходимые справки по «Еgov», оказывает консультации и прием документов по регистрации, перерегистрации предприятия, регистрация залога[/QUOTE]

 

Есть в ЦОПе и сотрудник департамента государственных доходов, который оказывает услуги по выдаче электронного ключа налогоплательщика. Действуют 4 терминала налогоплательщиков по сдаче налоговой отчетности. По договоренности с акиматом города Актау, размещены сотрудники отделов архитектуры и земельных отношений, которые проводят консультации и прием и выдачу необходимых разрешительных документов. Кроме этого, в ЦОПе размещены представители независимых оценочных и экспертных компаний - для оценки различного движимого и недвижимого имущества; оказываются услуги по энерго-экспертизе объектов.

 

Умит Мендалиева:
[QUOTE]На сегодняшний день у консультантов ЦОП, находится в сопровождении около 50 проектов на участие предпринимателей в государственных программах по финансовой поддержке, это получение субсидий, микро-кредитов и т.д. на сумму свыше 2 млрд. тенге, которые как мы надеемся благодаря квалифицированной помощи консультантов ЦОП получат финансовую поддержку на создание нового производства, дальнейшего развития и расширения действующего бизнеса, что в свою очередь позволит заполнить рынок региона необходимыми товарами и продуктами питания, открыть новые рабочие места в регионе, увеличить поступление налогов.[/QUOTE]

 

Учитывая возрастающую потребность сельских предпринимателей в сервисной поддержке, руководством Палаты предпринимателей организована работа по размещению в пяти районных филиалах и в городе Жанаозен консультантов по бухгалтерскому учету и налогам, а также квалифицированных юристов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Клава, 27 Января 2016 (21:15)
0 0
Где все эти предприниматели? где производство? или опять купи- продай только
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему