Палата предпринимателей и прокуратура Мангистауской области провели «День открытых дверей»
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 02:12
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Палата предпринимателей и прокуратура Мангистауской области провели «День открытых дверей»

25 Февраля 2014 (07:06) | 4701 | Автор: Редакция

В палате предпринимателей Мангистауской области совместно с областной прокуратурой был подписан совместный план мероприятий по реализации Меморандума о взаимном сотрудничестве на 2014 год.

 

 

Принято решение о создании рабочих групп по выработке единого подхода для разрешения системных проблем предпринимателей, по их обращениям на неправомерные действия государственных органов и должностных лиц. Уже скоро будет разработан и запущен проект, направленный на развитие и поддержку предпринимательства «Сильный бизнес – сильный Казахстан», а также планируется разработка Карты проблем предпринимателей.

 

Кроме этого, планируется проведение анкетирования среди предпринимателей для выявления административных барьеров, оценки деятельности государственных органов и обеспечения доступности государственных программ по поддержке и развитию бизнеса, проведение различных акций, направленных на предупреждение и профилактику нарушений прав предпринимателей путем популяризации правозащитного потенциала органов прокуратуры и Национальной палаты предпринимателей. Это «День открытых дверей», «Общественная приемная» и т.д.

 

На минувшей неделе предпринимателей пригласили, чтобы они рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в повседневной жизни.

 

Предприниматель Зауреш Садакова выразила надежду на то, что эксперты палаты предпринимателей и прокуратура помогут ей в решении ее проблемных вопросов.

 

- Я получила кредит на 9 млн тенге, ранее выкупила на 6 млн тенге несколько бутиков на рынке в г. Жанаозен, однако моему бизнесу не дают развиваться. Дело в том, что городской акимат бездействует и ссылается на то, что моя соседка против того, чтобы за нашим домом стоял бутик. Но ведь не весь дом жалуется, почему только из-за одного жильца я не могу развивать свой бизнес? К акиму города попасть тяжело, к нему никого не пропускают, именно поэтому я пришла сюда и надеюсь, что вы мне поможете, - пожаловалась женщина.

 

Заявление предпринимателя принял лично заместитель прокурора Мангистауской области Аскар Досекенов, который заверил, что ознакомится с ним детально и в рамках законодательства поможет в решении ее вопросов.

 

Жанбырбай Доспаев, директор палаты предпринимателей Мангистауской области призвал предпринимателей смело обращаться с наболевшими вопросами.

 

- Наши эксперты готовы вам оказать юридическую помощь совершенно бесплатно, ваши проблемы - это наши проблемы, и мы всегда доступны для вас, очень скоро у нас заработает телефон доверия, через который вы также можете сообщать о незаконных действиях контролирующих и других государственных органов, - отметил он.

 

В этот день о своих проблемах поведали семь предпринимателей, которые не без оснований надеются на скорое решение своих вопросов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему