В Актау владельцы ресторанов подписали с властями и полицией меморандум
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:31
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау владельцы ресторанов подписали с властями и полицией меморандум

4 Декабря 2015 (10:17) | 17962 | Автор: Ланга Черешкайте

 

На площадке Палаты предпринимателей Мангистауской области был подписан трёхсторонний меморандум о сотрудничестве между акиматом города Актау, правоохранительным органами и увеселительными заведениями. Как отметили глава городской администрации Серикбай Трумов и прокурор города Актау Талгат Алибаев, жители стали часто жаловаться на предпринимателей, особенно на владельцев увеселительных заведений, которые нарушают ночную тишину, а некоторые заведения и вовсе впускают несовершеннолетних в клубы без сопровождения взрослых.

 

Поэтому было необходимо подписать меморандум с бизнесменами, и площадка Палаты предпринимателей была выбрана не случайно, так как именно Палата представляет интересы и защищает их права.

 

Главная цель соглашение - профилактика правонарушений и защита прав граждан. Впредь предприниматели будут обязаны соблюдать порядок в ночное время суток, а также оказывать всяческое содействие правоохранительным структурам, так как в развлекательных заведениях будут усилены меры безопасности. Всего 17 владельцев гостиниц, ресторанов, ночных клубов, букмекерских контор и других увеселительных заведении поставили свои подписи на документе.

 

Директор региональной Палаты предпринимателей Жанбырбай Доспаев напомнил бизнесменам, что ранее Палата подписала меморандумы о сотрудничестве с органами прокуратуры, департаментом по чрезвычайным ситуациям, по делам государственной службы и противодействию коррупции. И эксперты-юристы Палаты совместно с мобильной группой из числа сотрудников надзорного органа, по сигналу предпринимателей в любое время суток могут выехать на место проверки и оказать необходимую юридическую помощь.

 

[QUOTE]Для нас очень важно, чтобы вы знали свои права и умели защитить себя. Если возникнут проблемы, мы к вашим услугам, так как защита прав предпринимателей для нас приоритет номер один. Если вы считаете что подверглись незаконной проверке со стороны правоохранительных или государственных органов, мы готовы прийти к вам на помощь.[/QUOTE]

 

Необходимо отметить, что только с начала этого года в Палату предпринимателей по вопросам защиты прав и законных интересов от бизнеса поступило 79 обращений, положительно решено проблемных вопросов – 41, оказана консультационная помощь 194 субъектам бизнеса. Эксперты-юристы приняли участие в более 20 судебных заседаниях в интересах предпринимателей. Защищены права субъектов бизнеса на сумму более 366 млн. 586 тысяч тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Саша, 4 Декабря 2015 (19:41)
0 0
заколебали эти тошниловки. Еще и права их защищают. А палата предпринимателей где каждое лето бывает, когда люди из 7 микрорайона жалуются, что спать невозможно - музыка гремит.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему